Возможный призыв молодого мужчины, не вставшего на учет в военкомате, после достижения возраста 27 лет

• г. Санкт-Петербург

Моему супругу 26 лет, не призывался в армию, т.к жил в Белоруссии и при этом у него было российское гражданство (в Белоруссии у него был вид на жительство) по закону граждан России в Белоруссии не призывают в армию до получения белорусского гражданства. Его получают по истечении 5-8 лет, точно не помню... в 2010 году он выписался из квартиры в Белоруссии и сделал внутренний российский паспорт, следовательно его сразу направили в военкомат, чтобы он встал на учет, но он этого не сделал... 12.05 ему исполняется 27 лет, могут ли его призвать? И что может быть за то, что он не встал на учет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности могут привлечь!