Какие последствия могут возникнуть для человека, имеющего временную регистрацию и отбывшего наказание в местах лишения свободы, если его выписали из жилья и он не смог своевременно зарегистрироваться по месту прожив

• г. Воронеж

Если человек отбывал наказание в местах лишения свободы и имел до этого временную регистрацию по месту проживания, а собственник жилья выписал его, а когда он вернулся то своевременно не зарегестрировался по месту проживания, так как у него была на руках регистрационный листок в котором еще не закончился срок регистрациии.. Он является инвалидом 3 гр. его оштрафуют за просроченную регистрацию не по его вине?

Ответы на вопрос (2):

Нет, при отсутствии вины административная ответственность не наступает.

А как правильно объяснить сотрудникам миграционной службы что бы избежать штрафа?