Какие последствия могут возникнуть для человека, имеющего временную регистрацию и отбывшего наказание в местах лишения свободы, если его выписали из жилья и он не смог своевременно зарегистрироваться по месту прожив

• г. Воронеж

Если человек отбывал наказание в местах лишения свободы и имел до этого временную регистрацию по месту проживания, а собственник жилья выписал его, а когда он вернулся то своевременно не зарегестрировался по месту проживания, так как у него была на руках регистрационный листок в котором еще не закончился срок регистрациии.. Он является инвалидом 3 гр. его оштрафуют за просроченную регистрацию не по его вине?

Ответы на вопрос (2):

Нет, при отсутствии вины административная ответственность не наступает.

Спросить
Пожаловаться

А как правильно объяснить сотрудникам миграционной службы что бы избежать штрафа?

Спросить
Пожаловаться

Следующего характера.

Когда оформляли квартиру в собственность, там был зарегистрирован человек, который фактически прописан был уже на момент сделки по другому адресу, просто не пришел листок убытия с нового места регистрации, сейчас этот листок до сих пор не пришел в паспортный стол (новое место жительства-Нижегородская область, регистрация июль 2006 года).

Меня как собственницу прописали в данную квартиру, а для регистрации мужа и дочери, мне сказали что нужно согласие этого человека.

Разве я как собственник должна у кого то спрашивать разрешение на прописку своей семьи, и что делать если листок убытия уже идет 4 месяца.

На руках имею выписку из домовой книги этого человека по месту нового места регистрации.

Скажите пожалуйста, человек отбыл срок наказания, не имея постоянного места жительства делает временную регистрацию, оформляет пенсию (в местах лишения свободы он получал). Сколько по времени ждать пенсию?

Требуется оформление временной регистрации квартиросъемщика в квартире собственником которой являются два человека (мать и сын). Сын отбывает наказание в местах лишения свободы. Мать согласна оформить временную регистрацию. Существует ли возможность получения согласия на временную регистрацию от сына? Может есть иное решение данной проблемы?

Человек отбывая наказание в местах лишения свободы лишился постоянного места жительства, права на приватизацию. Четырехкомнатная квартира была приватизирована и дважды продана.

Если человек не отбывал наказание в местах лишения свободы это является рецедивом? Если судимость погашена но не снята.

Здравствуйте. Скажите могут ли дать надзор в отношении человека, находящегося в местах лишения свободы он является злостным нарушителей, но у него нет постоянного места регистрации.

Человек отбывает наказание в местах лишения свободы в России. По отбытию срока наказания он будет экстрадирован в Казахстан - отбывать еще один срок, так как там у него тоже совершено преступление. Он является инвалидом 3 группы бессрочно. И получает пенсию. Будет ли он получать пенсию в Казахстане? Он является гражданином России, а не Казахстана.

И какую пенсию он будет получать - социальную или трудовую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каким правилам складываются наказания, если условное осуждение было отменено и человек отбывал наказание в виде лишения свободы и выяснилось, что он совершил преступление во время испытательного срока?

Человек РФ освободился из мест лишения свободы. Какой период времени дается на временную регистрацию, если до этого временная регистрация закончилась в период пребывания в местах лишения свободы. Возможности сделать постоянную регистрацию-нет. Будут делать временную. Какой период времени дается в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение