Организация систем видеонаблюдения в подъездах МКД - самофинансирование, абонентская плата и лицензионные требования

• г. Москва

Хочу заниматься подключением систем видеонаблюдения в подъездах в МКД. Оборудование ставить за свой счет, с жильцов брать ежемесячную абонентскую плату, чтобы счет был включен в стоимость общей платежки. Конечно все устанавливать после собрания собственников и подписания необходимых документов. Нужна ли лицензия на такой вид деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия не нужна, но возможно может понадобиться участие и разрешение в СРО.