Допустимо ли зарегистрировать ПБОЮЛ на одного человека, а в управлении (в частности мини-пекарня)

• г. Москва

Допустимо ли зарегистрировать ПБОЮЛ на одного человека, а в управлении (в частности мини-пекарня) поставить другого и как обезопасить свой капитал на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

ПБОЮЛ регистрируется на конкретное лицо по месту его жительства. Вы имеете право брать к себе наемных работников, с котоырами заключаются трудовые договоры (они обязательно регистрируются, это необходимо для подтверждения трудового стажа работника, поскольку трудовые книжки ПБОЮЛ не имеет права оформлять и вести). Управляющего Вы также можете взять как наемного работника. В трудовом договоре можно оговорить его ответственность.

С уважением,