Допустимо ли зарегистрировать ПБОЮЛ на одного человека, а в управлении (в частности мини-пекарня)

• г. Москва

Допустимо ли зарегистрировать ПБОЮЛ на одного человека, а в управлении (в частности мини-пекарня) поставить другого и как обезопасить свой капитал на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

ПБОЮЛ регистрируется на конкретное лицо по месту его жительства. Вы имеете право брать к себе наемных работников, с котоырами заключаются трудовые договоры (они обязательно регистрируются, это необходимо для подтверждения трудового стажа работника, поскольку трудовые книжки ПБОЮЛ не имеет права оформлять и вести). Управляющего Вы также можете взять как наемного работника. В трудовом договоре можно оговорить его ответственность.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Законно ли открытие мини пекарни в жилом многоэтажном доме на первом этаже (первый этаж относится к нежилому помещению). Какие нормативные документы требуются для открытия мини пекарни. Как должна быть оборудована мини пекарня и на какие законы ссылаться?

, как производится начисления заработной платы, льготы при уходе в декретный отпуск и дальнейшие выплаты им.

При открытии минипекарни какая схема лучше для регистрации.

Возможен ли вариант УСНО ПБОЮЛ.

Муж открыл Мини-пекарню в поселке, естественно специалистов нет. Приняли на работу человека печь хлеб, без образования пекаря. Может ли грозить штраф работодателю за такое?

Можно ли купить в одном доме 2 выделенные доли на 2 материнских капитала? То есть я на свой материнский капитал у одного человека, а другая девочка на свой мат капитал у другого человека, но дом один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мини пекарня 2 месяца назад у меня поменялся адрес пекарни о чем я сообщила роспотреб надзору но ответа не получила. Правильно это.

Здоавствуйте, у меня свой участок 19 соток, как можно на этом участке открыть свою мини пекарню?

Я хочу сдать в аренду торговые площади, могазин находится в жилом доме. Арендаторы будут менять профиль деятельности-минипекарня с магазином. Можно ли разместить минипекарню в жилом доме? Нужно ли разрешение властей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение