Вопросы о требованиях к общему собранию членов ГСК при отсутствии регистрации собственности на паркоместо

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в МЖД и пай в ГСК (машиноместо в паркинге под домом). дом сдан сейчас, квартиру принял, а паркинг пока не принял. ГСК установило плату 2500 р за паркоместо. Уменьшать не хотят, предоставили смету, но она нелепая (электричество на 180 тр в месяц, отопление на 90 тр и тд). Вопрос: можно ли что-то требовать общим собранием членов ГСК, если еще никто не регистрировал право собственности. Сама покупка пая дает какие-то права или надо, чтобы был подписанный АПП? регистрация собственности?

Ответы на вопрос (2):

Если вы члены ГСК конечно вы можете требовать ведь решение принимается правлением ГС? оно подотчетно общему собранию.

По проверке обоснованности нужно учитывать:

каков статус паркинга, является частью МКД, или отдельное встроенно пристроеное помещение?

Я так понял пракинг введен в эксплуатацию, почему не передают оплаченные места?

Ну и как обосновывают электричество вероятно есть счетчик? Есть журнал снятия показаний? То же самое по теплу попросите предоставить показания прборов и порядок снятия показаний... всегда можно запросить поставщиков и сверить показания.

Для начала надо понимать, что входит в упомянутые 2500, потому что можете быть неприятно удивлены, узнав что это расходы только на содержание паркинга, к которым добавятся расходы на общедомовые нужды (ОДН) или общедомовое имущество (ОДИ).

Что касается требования пайщиков созыва общего собрания ГСК, то нужно внимательно изучить устав и посмотреть сколько пайщиков в кооперативе. Может оказаться, что остальных пайщиков все устраивает.