Имею две квартиры, В одной прописана, живу и плачу за ТКО.

Во второй (досталась по наследству), никто не живет и не прописан. Должна ли я платить ТКО ЗА ПУСТУЮ КВАРТИРУ?

вопрос №16559372

Добрый день.

Вы вправе обратиться за перерасчетом представленных вам услуг по вывозу ТКО. Для этого в соответствии с Постановлением Правительства РФ N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», пункта 148 (44) где говорится: «При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII настоящих Правил». Соответственно вам необходимо предоставить в управляющую компанию заявление о перерасчете и документы, подтверждающие тот факт, что вы не проживаете в данной квартире в управляющую компанию дома в котром не проживаете.

Спасибо за квалифицированный ответ

Похожие вопросы

юрист Шиняев Николай Михайлович:

Напишите заявление, укажите место регистрации, и платежки с места проживания.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Да,должны платить в размере 100%.Льгота предоставляется по одному объекту недвижимости одного вида.ст.407 НК РФ.


юрист Дмитрикова Лариса Викторовна:

Да должны, срок сдачи квартиры в наем никак не освобождает Вас о подачи в налоговую инспекцию декларацию о доходе. Всего хорошего.


адвокат Цейтлин Елена Вадимовна:

[quote]Я продаю квартиру 9 в собственности 8 лет) при продаже налога за нее не будет, но одновременно я хочу купить квартиру - должна ли я платить налог за покупку квартиры в 2016 г Спасибо.


юрист Воробьева Светлана Петровна:

Простите, Вы хотите получить квартиру, стоимостью 13 млн.рублей и не заплатить налоги? Платить Вы обязаны, за уклонение от уплаты налога возможна ответственность, в том числе и уголовная.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X