Как подать частную жалобу на возврат заявления о пересмотре по новым обстоятельствам в ноябре 2019 году, если исковое заявление было утеряно судом?

• г. Кисловодск

Куда подавать сейчас в ноябре 2019 г. частную жалобу на определение о возврате заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявление подавало лицо не привлеченное к участию в деле-потому что исковое заявление было утеряно судом. Сейчас этот факт обходится судьей.

Ответы на вопрос (2):

Через суд, который вынес определение о возврате частной жалобы.

Суд не выносил определение о возврате частной жалобы, а вынес определение о возврате ЗАЯВЛЕНИЯ О ПЕРЕСМОТРЕ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. хотя это не предусмотрено законом. И теперь надо будет подавать частную жалобу. Вопрос был задан не КАК отправлять-через суд выносивший определение, а КУДА-ведь с 1.01.2019 работают новые суды в РФ.В судебную коллегию по гражд. Делам или апелляционный суд.