Как подать частную жалобу на возврат заявления о пересмотре по новым обстоятельствам в ноябре 2019 году, если исковое заявление было утеряно судом?

• г. Кисловодск

Куда подавать сейчас в ноябре 2019 г. частную жалобу на определение о возврате заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявление подавало лицо не привлеченное к участию в деле-потому что исковое заявление было утеряно судом. Сейчас этот факт обходится судьей.

Ответы на вопрос (2):

Через суд, который вынес определение о возврате частной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Суд не выносил определение о возврате частной жалобы, а вынес определение о возврате ЗАЯВЛЕНИЯ О ПЕРЕСМОТРЕ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. хотя это не предусмотрено законом. И теперь надо будет подавать частную жалобу. Вопрос был задан не КАК отправлять-через суд выносивший определение, а КУДА-ведь с 1.01.2019 работают новые суды в РФ.В судебную коллегию по гражд. Делам или апелляционный суд.

Спросить
Пожаловаться

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Было подано заявление в аппеляционную инстанцию верховного суда субъекта РФ по вновь открывшимся обстоятельствам (в аппеляционую инстанцию, потому что именно аппеляционный суд пересмотрел и принял решение). В пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам отказано. Куда сейчас подавать аппеляционную жалобу на решение данного суда.

Но заявить же об этом я имею право при пересмотре дела

Судом назначен пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам это отсутствие оквэда, конечно это не вновь открывшиеся обстоятельства.

Здравствуйте если нужно подать жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам, то что подается-жалоба надзорная, или заявление в Президиум Верховного суда? То есть, подается ли заявление на пересмотр дела в Президиум Верховного суда, или нужно подавать надзорную жалобу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

Суд не выдаёт определение, в котором удовлетворил заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Назначена дата рассмотрения дела. Истекает срок на подачу частной жалобы на определение. Жалоба председателю суда о невыдаче определения подана. Как будет правильно подать частную жалобу в таком случае? Просить продлить срок на подачу частной жалобы в связи с невыдачей определения, или подать краткую частную жалобу, которую дополнить после выдачи определения (есть риск, что вышестоящий суд рассмотрит только краткое содержание), или подавать мотивированную частную жадобу, не имея определения на руках, доводы которой суд может учесть при подготовке самого определения.

Обратились с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимс обстоятедьтвам. Судья запросила дополнительные материалы, в протоколе не отразила, не огласила, определение вынемла без нашего участия, отказала в пересмотре. Написали частную жалобу, суд 1 инстанции материалы дополнительные не приобщила. Обчзана ли она былпа приобщить дополнительные материалы в апелляционный суд.

При рассмотрении заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятелбствам судья не уведомила и не сообщила других лиц участвующих в деле 1 инстанции. Обязанность судьи известить всех участвующих в деле лиц.

Мне отказали в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, не признав обстоятельства которые я привёл в исковом заявлении-вновь открывшимися. Могу ли я подать надзорную жалобу на это решение и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции рассмотрел дело на основании определения о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. На это определение ранее мной была подана частная жалоба в соотв. С 397 ГПК, но эта жалоба ещё не рассмотрена вышестоящей инстанцией. Что произойдёт с новым решением по делу, если вышестоящая инстанция отменит определение о пересмотре дела, откажет в заявлении о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам?

В 2014 г. я подавал исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. По нему у меня был отказ.

В июне 2015 г., из выписки ЕГРЮЛ, мне стало известно о других вновь открывшихся обстоятельствах.

Вопрос: могу ли я еще раз подать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? Не будет ли отказа, т.к. я ранее уже подавал заявление по этому основанию?

Мною было подано заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Определением суда мне было отказано в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Была подана частная жалоба на определение суда, которая была также оставлена без удовлетворения. Какие мои дальнейшие действия? Пишется ли кассация, если да, то что она должна содержать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение