Если в приговоре написанно, что дело рассмотренно в соответствии с ч.

1 ст.252 УПК суд считает что действия подсудимого следует квалиицировать по п."б" ч.3. 163 ук,как вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, в целях получения имущества в крупном размере /но согластно статья 163 часть 2 п."г" соответствует крупному размеру,/отменят ли такой приговор?

вопрос №16559445

Смотря какой размер ущерба. Все таки особо крупный, или крупный на самом деле?

Вообще вменяют группу лиц и особо крупный, но написали что доказали крупный, а областной суд вообще гражданский иск выделии в отдельное производство потому как ни в следствии на в суде осужденного не привлекали в качестве ответчика по гражданскому иску. А гражданский иск оставленн без рассмотрения у потерпевшего претензий нет.

вопрос №16559631

Если особо крупный размер, то квалификация верная по п. б. ч. 3 ст. 163 УК РФ.

Но то что в приговоре написанно крупный у все трех осужденных, разве это не ошибка.

вопрос №16559650

Нужно смотреть приговор, что бы ответить Вам более точно.

Это техническая ошибка. Она не поможет изменить приговор. Исправляются такие ошибки в порядке исполнения приговора, - п. 15 ст. 397 УПК РФ. Приговор из за этого не отменят.

Ирина а если плюс ко всему в одном из протоколов заседания нет подписи секреталя.

вопрос №16559727

Нужно обжаловать протокол.

(текст отредактирован 14.11.2019 в 20:37)

У одного из осужденных в протоколе об окончании следственных действий вместо него кто то расписался, не его подпись стоит.

вопрос №16559743

Нужно смотреть все ваши материалы дела, что бы грамотно жалобу составить. По поводу подписи, почему он раньше молчал? Почему в суде не заявил, что подпись не его?

В протоколе проверки показаний на месте, потерпевшего нет ни одной его подписи. Велась видеосьемка без понятых.

вопрос №16559751

Понятые не присутствуют при проведении видеосъемки. При проверке показаний на месте потерпевшие так же не присутствуют. Если он находился там по собственной воле. - в протокол он не заносится..

Как не заносится, только он там и был и вместе со следователем обьезжал все места и показывал маршрут где и что происходило, и в приговоре судья сослался на этот документ как на протокол в котором потерпевший при проверке показаний рассказал что и как было, хотя самого места преступления, где было это самое вымогательство якобы он не смог показать.

вопрос №16559805

Так и объясняйте, что проверка показаний была не с вашим участием..

И почему вы после приговора вспомнили об этом? В суде кто мешал Вам заявлять ходатайства о признании доказательств недопустимыми? После драки кулаками не машут)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X