Наследство по закону. Умер отец. При жизни отец мне сказал, что у него есть акции.

Когда он умер. Мы написали заявление на наследство у нотариуса. Нотариус знакомая матери (отношения с матерью плохие у меня) все документы остались у матери по этому я не мог обратиться к другому нотариусу. А эта нотариус сказала, что делала запрос и не каких акций нет. Как мне можно узнать об акциях, КУДА МОЖНО ОБРАТИТСЯ?, я точно знаю, что они есть, но мать и нотариус меня обманывают.

вопрос №16559454

Добрый день!

Если вы являетесь наследником и с мамой у вас вступление в наследство пополам то она не может вступить в наследство единолично на часть наследства, т.е.предпологаемые акции присвоить не получится, только в равных долях.

Спасибо, что проконсультировали!

Алексей,

Вы можете подать нотариусу заявление с просьбой ознакомиться с наследственным делом. И посмотреть, куда направлялись запросы.

Если будут сомнения в действиях нотариуса, можно написать на него жалобу в нотариальную палату.

Отец мог и продать свои акции при жизни еще.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X