Как изменить данные в дипломе после смены имени и фамилии?

• г. Москва

Человек закончил техникум в 2006 г, в 2008 сменил фамилию и имя, и в 2014 поменял ещё раз фамилию, и очень хотелось бы в дипломе изменить данные. В учебном сказали что достаточно свидетельства о смене, но нам хотелось бы фактические имя и фамилию в дипломе. Как сделать, чтоб они это поменяли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действуйте в соответствии с нормативным актом:

28. Дубликаты диплома и приложения к нему выдаются на основании личного заявления.

Лицо, изменившее свою фамилию (имя, отчество), вправе обменять имеющийся у него диплом на дубликат диплома с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится на основании заявления лица, изменившего свою фамилию (имя, отчество), с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) лица.

29. Заявление о выдаче дубликата диплома и документы, подтверждающие изменение фамилии (имени, отчества) (при наличии таких документов), хранятся в личном деле выпускника образовательной организации.

Сохранившийся подлинник диплома и подлинник приложения к диплому изымаются образовательной организацией и уничтожаются в установленном порядке.

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 07.08.2019) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов"