Законные права граждан - обязанность носить документы и полномочия полиции при выяснении личности

• г. Симферополь

Вопрос следующий. Имею ли я законное право не носить с собой документы удостоверяющие личность (паспорт, водительские права и.т.д.) И имеют ли право сотрудники полиции по собственному желанию, без оснований, отвезти меня в отдел для "выяснения личности"?

Ответы на вопрос (1):

Да, они имеют такое право согласно Закона о полиции. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право сотрудники ГБДД пешехода, за нарушения, отвезти в полицию для выяснения личности.

удостоверение на это милиционером было предложено пройти в отдел для выяснения личности прав ли милиционер?

С глубоким уважением,

Напишите пожалуйста, почему водительские права не являются документом, удостоверяющим личность? Хотя сотрудники ГИБДД, при заполнении протокола об административном правонарушении, не требуют паспорт! Куда можно обратиться с обращением о признании водительских прав, документом, удостоверяющим личность?

Являются водительские права удостоверением личности? В магазине было отказано в оплате по банковской карточке (без ПИН-кода), т.к у меня не было паспарта, обосновывая отказ тем, что существует перечень документов удостоверяющих личность, в котором нет водительских прав. В этом же перечне есть пункт «Прочие документы, выданные МВД.». Правомерен был отказ? Спасибо.

Сотрудник полиции попросил предъявить документ, удостоверяющий личность в связи с проверкой паспортного режима. Гражданин сообщил, что паспорт дома и предложил последовать с ним, сотрудник полиции сказал, что нужно последовать в отдел полиции для установления личности. Гражданин пытался убежать, его привлекли к ответственности по ч. 1.ст 19.3 законно ли это?

Остановили сотрудники ГИБДД, с собой не было прав, документов на машину. Им показалось что я пьян, от освидетельствования отказался. Для установления личности отвезли в отдел полиции там личность не установили, все протоколы записали со страховки. Есть ли шанс в суде не лишиться прав?

Меня остановил сотрудник полиции около метро и потребовал предъявить паспорт. Я родился и прописан в Москве. Предъявил Водительское удостоверение, так как паспорт я с собой вообще никогда не ношу. На это сотрудник ответил мне что я обязан носить с собой паспорт так как в Москве паспортный режим, и В/У не является документом удостоверяющим личность. После проверки В/У меня отпустили. Хотел узнать действительно ли я обязан носить с собой паспорт, и является ли В/У документом удостоверяющим личность? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Относится ли удостоверение личности (паспорт) учредителя, участника Общественного Учреждения Общество удостоверяющих себя личностей к документам, удостоверяющим личность гражданина для получения (установления) социальных выплат?

Какие документы являются удостоверяющими личность.

И есть ли закон который обязывает носить паспорт с собой постоянно.

Имею ли я право при просьбе предъявления документа (паспорта) не давать его в руки (например сотруднику милиции).

Может ли сотрудник гибдд отвезти водителя в отдел до выяснения личности если у водителя при себе имеется и паспорт и водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение