Законные права граждан - обязанность носить документы и полномочия полиции при выяснении личности

• г. Симферополь

Вопрос следующий. Имею ли я законное право не носить с собой документы удостоверяющие личность (паспорт, водительские права и.т.д.) И имеют ли право сотрудники полиции по собственному желанию, без оснований, отвезти меня в отдел для "выяснения личности"?

Ответы на вопрос (1):

Да, они имеют такое право согласно Закона о полиции. Всего доброго.