Скажите пож-та, как развестись официально с мужем, если я проживаю в Узбекистане.

• г. Уфа

Скажите пож-та, как развестись официально с мужем, если я проживаю в Узбекистане. Я согласна на развод. Он просит мое согласие нотариально. Я могу ли это сделать в Узбекистане. Могут ли развести нас без моего присутствия? Так ка я не могу выехать за приделы страны.

Ответы на вопрос (1):

Альбина!Если Вы проживаете в Узбекистане,то Ваш муж должен подавать иск о расторжение брака в межрайонный суд по Вашему месту жительства. И если Вы не будете против развода, после прохождение времени для примерение суд разведет Вас. Так же после первого заседание суда Вы можете ввести в дело своего представителя, который может защищать Ваши интересы без Вашего участия.