Отсутствие необходимых документов - Право сотрудников ПФР отказать инвалиду 1 группы в назначении ЕДВ?

• г. Москва

Муж признал по суду жену недееспособной она инвалид 1 группы. Предоставил документы (паспорт, справка ВТЭК, решение суда о признании недееспособной) в ПФР и написал заявление от ее имени на назначение ЕДВ как инвалиду 1 группы. В принятых документах, отсутствует Решение о назначении опекуна или законного представителя и заявление о доставке на номинальный счёт. Муж в опеку не обращался. Имеют ли право сотрудники ПФР отказать инвалиду 1 группы в назначении ЕДВ, в связи с отсутствующими документами?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право отказать.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит имеют право, а на основании чего они должны производить выплаты, из собственного кармана что-ли? При отсутствии всех необходимых документов, никаких выплат государство не производит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.