Мой телефон признан ворованным - как защитить себя и решить проблему?

• г. Иркутск

Три года назад купила телефон в крупном магазине технике. Коробка, документы все есть. Сегодня ко мне пришла полиция и заявила что мой телефон ворованый. Так как в октябре этого года, какая то дама заявила что телефон у нее утащили. Чек я не могу найти, но он прописан в базе данных магазина, по моей бонусной карте. Номера на коробке и телефоне не совпадают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего при покупке телефона, Вам дали коробку ни от вашего телефона и тот телефон, от которого у вас находится коробка, был куплен и в дальнейшем похищен. В розыске какой телефон, который совпадает с имей-кодом на коробке, или конкретно имей-код Вашего телефона? Периодически такая путаница в крупных магазинах происходит.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не делать, если вы его приобрели в салоне, но там должна быть информация, хотя воры могли их новыми украсть и в коробках, и сдать в салон для продажи. Полиция разберётся.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.