Мой телефон признан ворованным - как защитить себя и решить проблему?

• г. Иркутск

Три года назад купила телефон в крупном магазине технике. Коробка, документы все есть. Сегодня ко мне пришла полиция и заявила что мой телефон ворованый. Так как в октябре этого года, какая то дама заявила что телефон у нее утащили. Чек я не могу найти, но он прописан в базе данных магазина, по моей бонусной карте. Номера на коробке и телефоне не совпадают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего при покупке телефона, Вам дали коробку ни от вашего телефона и тот телефон, от которого у вас находится коробка, был куплен и в дальнейшем похищен. В розыске какой телефон, который совпадает с имей-кодом на коробке, или конкретно имей-код Вашего телефона? Периодически такая путаница в крупных магазинах происходит.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не делать, если вы его приобрели в салоне, но там должна быть информация, хотя воры могли их новыми украсть и в коробках, и сдать в салон для продажи. Полиция разберётся.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Авствуйте! В июле 2015 купили телефон iphone 6 в магазине техники apple, абсолютно новый в запечатанной коробке. Сегодня позвонили из овд и сообщили, что мой телефон один из крупной партии телефонов украденных в 2014 году из крупного сетевого магазина. Оперативник назвал имей моего телефона, все совпадает. Завтра я должна явиться в отдел для оформления изъятия, либо придут с обыском домой. Что мне делать? Как вернуть деньги?

В июле 2015 купили телефон iphone 6 в магазине техники apple, абсолютно новый в запечатанной коробке. Сегодня позвонили из овд и сообщили, что мой телефон один из крупной партии телефонов украденных в 2014 году из крупного сетевого магазина. Оперативник назвал имей моего телефона, все совпадает. Завтра я должна явиться в отдел для оформления изъятия, либо придут с обыском домой. Что мне делать? Как вернуть деньги?

Купили телефон с рук, который в свою очередь был куплен в интернет-магазине Media Markt, в комплекте: коробка, товарный чек, отсутствует кассовый чек. Как выяснилось, аппарат корейский и предназначен для пользования именно в Корее. Прошивка в телефоне стояла неофициальная, а ломанная дабы модель выглядела другой. Номера на чеке и на коробке совпадают. Возможно ли обменять данный аппарат на новый оригинальный в том же магазине и что для этого нужно? Получается что магазин продал поддельный товар!

В феврале текущего года купила в рассрочку телефон в магазине. Консультант предложил этот телефон так как к нему шли бонусы. Я взяла телефон + 4 коробки.

Дали бумажный фискальный чек с печатью. Там было указано 1 коробка (внутри: беспроводные наушники, пауэрбенк, колонка и кабель)+ 3 "новогодние" коробки (внутри термос и шарф).

Сегодня я зашла в личный кабинет этого магазина. И увидела электронный чек. Там указано телефон-1 шт., новогодние коробки-3 шт., а коробка где внутри беспроводные наушники, пауэрбенк, колонка и кабель указано 2 штуки.

Я живу в другом городе. Теперь хочу поехать и забрать положенный бонус. Который мне не додали. Могу я получить?

В феврале текущего года купила в рассрочку телефон в магазине. Консультант предложил этот телефон так как к нему шли бонусы. Я взяла телефон + 4 коробки.

Дали бумажный фискальный чек с печатью. Там было указано 1 коробка (внутри: беспроводные наушники, пауэрбенк, колонка и кабель)+ 3 "новогодние" коробки (внутри термос и шарф).

Сегодня я зашла в личный кабинет этого магазина. И увидела электронный чек. Там указано телефон-1 шт., новогодние коробки-3 шт., а коробка где внутри беспроводные наушники, пауэрбенк, колонка и кабель указано 2 штуки.

Я диву в другом городе. Теперь хочу поехать и забрать положенный бонус. Который мне не додали. Могу я получить?

В магазине был приобретен сотовый телефон Nokia 6131. Во время гарантийного срока телефон 2 раза ломался не по моей вине. Первый раз он находился в ремонте более 30 дней, второй около двух недель. После второй поломки я обратилась в магазин с письменной претензией с просьбой о замене телефона. Магазин отказалзя заменить телефон. Я подала в суд. Суд присудил магазину вернуть деньги за телефон. Через судебных приставов деньги поступили на мой расчетный счет. Спустя некоторое время из магазина поступил звонок с просьбой вернуть телефон в сервисный центр. Телефон я отнесла по указанному адресу и получила расписку от сотрудника сервисного центра с печатью центра, что телефон принят в полной комплектации. Через некоторой время мне опять позвонила сотрудница магазина и сказала, что я вернула им не тот телефон, что индификационный номер на коробке не совпадает с номером на телефоне и что на меня будут подавать в суд. В ремонт телефон я отдавала без коробки, номер никогда не сверяла и не проверяла. Как мне сейчас поступить? Есть вероятность, что магазин выйграет дело? В расписке сотрудника сервисного центра указано, что принят телефон Nokia 6131 и указан номер того телефона, который я изначально купила в магазине.

Недавно купили в магазине сантехники унитаз с бачком. Все оплатили, товар упаковали в картонную коробку, взяв коробку за специально вырезанные ручки начали выходить из магазина. Когда поднимались по лестнице ручки коробки порвалиь, а унитаз разбился. Вернулись в магазин написали заявление на возврат товара, но вряд ли нам его заменят. Продавцы не предупреждали что коробка может не выдержать, да и на самой коробке предупреждающих надписей нет. Как быть подскажите пожалуйста? Если писать претензию, то чем обосновывать свои требования? На какие положения ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил 9 месяцев назад коммуникатор (телефон). Он сломался. Я обратился на место продажи с вопросом о возврате денег или хотя бы гарантийном ремонте. При приемке телефона на гарантийное обслуживание при сверке номеров imey на самом телефоне, коробке от него и гарантийном талоне выяснилось, что номера не совпадают. imey на коробке и гарантийнике совпадают, а на телефоне imey другой. В приемке мне отказали, говорят, что я телефон подменил. А покупал я именно этот телефон, то есть при приобретении мне в коробку положили заеведомо не тот телефон. Что теперь я могу сделать?

4 года назад купили 2 телефона в одном магазине, единоразово, вчера один телефон украли, IMEI номера не осталось (коробка давно изорвана детьми и выброшена) , возможно ли через магазин узнать номер IMEI

Купила телефон б/у в специализированном для таких телефонов магазине... Телефон стал терять ёмкость аккумулятора с огромной скоростью. Решила проверить его на ремонт и обнаружилось, что серийный номер на коробке не совпадает с серийным номером телефона. Так же в коробке не оригинальные наушники и зарядное устройство. От предидущего владельца чека на приобретение телефона нет. Договор купли продажи и чек от магазина положили, с печатью конторы, но без подписи сторон. В договоре есть пункт что б/у телефоны обмену и возврату не подлежат. Можно ли вернуть деньги, т к есть сомнения в качестве данного телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение