Насколько действенно сообщить о проблеме с собачником в отсутствие участкового?

• г. Москва

А можно ли написать жалобу на жильца с собакой если он живёт в одном районе а я живу в другой части города, но езжу на дачу дорога проходит около того дома где живёт хозяин собачник, и куда можно ещё написать если участкового нет на месте он в командировке.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу написать можно. Но, необходимо её обосновать. А подать можно в местный отдел полиции. И не забудьте взять уведомление о принятии. Или направьте почтовым отправлением, с уведомлением о вручении. И будьте готовы дать объяснение по факту жалобы.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а о чём заявление, вас собака покусала что-ли? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Да собака на меня нападала я отбивался пуливиризатором и ведром я шёл из гаража на огород при этом хозяева всё видели даже не отозвали и не взяли на поводок. (эта собака такса (небольшая но очень агрессивная и злая) она бегает всё лето около многоквартирного жилого дома дом небольшой.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь к участковому, он для начала побеседует с хозяевами собаки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я постоянно зарегистрирован в одном из районов своего города, хочу прописаться временно в другой район своего города, без выписки из того места где зарегистрирован. Мне это нужно для того, чтобы защищаться в суде того района, где я временно буду прописан.

Законом не запрещено, иметь постоянную прописку в одном районе и временную в другом районе того же города?

Скажите пожалуйста, живу я в одном районе, а прописана по временной прописке в другом районе, к тому же она еще просрочена. Для обмена паспорта мне нужна квитанция на оплату штрафа по этой временной просроченной прописке, мне сказали взять эту квитанцию у участкового. Вопрос: у какого именно участкового, по месту временной прописки или можно оплатить у участкового того района где я живу?

Я живу в частном доме около института. Студенты часто ставят свои машины вдоль дороги и перед моим домом около калитки и около гаража, занимая, мое парковочное место при доме и затрудняют проезд другим машинам. Куда мне написать жалобу, чтоб отучить парковаться студентов около своего дома и навести порядок в парковке на узкой дороге?

Расскажите пожалуйста, чьи жалобы должна принимать администрация района (города)? Я имею временную прописку в городе. А живу в другой квартире без прописки. Могу ли я написать жалобу на УК несмотря на то что я не собственник и прописан в другом районе?

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

Уже несколько десятков лет вдоль нескольких многоквартирных домов, расположенных по длине в ряд, со стороны дворов проходит дорога для обслуживания домов и для подъезда жильцам к дому. К какой категории земель отнести данную дорогу и могут ли жильцы одного из домов приватизировать данную землю и огородить место прохождения данной дороги в районе прилегания этой дороги к их дому. Земля принадлежит сельскому поселению.

Сотрудник должен быть направлен в командировку по основному месту работы. Но день начала командировки по основному месту совпадает с днем отъезда из командировки, в которой сотрудник будет находиться по совместительству. Если сотрудник возвращается из командировки по совместительству в город места работы, он не успевает доехать в необходимую дату города командировки по основному месту работы. Возможно ли произвести оплату переезда сотрудника из города командировки по совместительству в город командирования по основному месту работы? Сроки командировок и города не совпадают, они идут друг за другом, но недостаточны для переезда с возвратом в город мест работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Имею два дома в личной собственности в разных городах СКФО. Где я должен прописаться? Живу в одном доме. На выходные езжу в другой.

Живу и прописан в другом городе. На дачу езжу в другой город. Фактически бываю на даче 2 раза в год. Каждый месяц приходит квитанция о задолженности по вывозу КБО. Я её не оплачиваю, так как мусор вывожу на полигон. Подскажите как правильно оформить заявление на отказ от вывоза мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение