Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

А судебные заседания по обжалованию на действия должностных лиц, осуществляющих уголовное производство (ст.

125 УПК РФ) рассматривается в открытом или в закрытом судебном заседании?

вопрос №16559782
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

В открытом. Там скрывать особо нечего и это рассматривается в рамках обычного процесса. Да и никакие тайны там не фигурируют, чтобы делать процесс закрытым.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В открытом, если не относится к оглашению материалов содержащих государственную тайну или нерассекреченных ОРД и ФОРМ.

(текст отредактирован 14.11.2019, 22:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит конечно от должностных лиц но по общему правилу открытые заседания гласные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А ОРД это что такое?

вопрос №16560770

Оперативно розыскная деятельность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ОРД это оперативно-розыскная деятельность, которая может состоять из нескольких ФОРМ оперативно-розыскные мероприятия в виде внедрения в банды, вербовка информаторов и ТП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ОРД - это оперативно-розыскная деятельность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня позвонила в суд, судья взял трубку. Я спросила а судебное заседание в 9.30 открытое, он сказал да, а вы кто будите, я сказала что на юриста учусь, вот и хотела поприсутствовать, он сказал а какие проблемы то, потом я сказала спасибо досвидание. И потом пришла в суд, и поприсутствовала.

вопрос №16561620

Ну здорово:) Вас допустили в качестве слушателя (помните - вы должны там молчать) и набираетесь практики.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рад, что у Вас получилось присутствовать в судебном заседании. Надеюсь понравилось.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну мы вам и поздравляем хоть где то гласность сработала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение