Рассматриваемый вопрос о режиме судебных заседаний по обжалованию на действия должностных лиц, осуществляющих уголовное производство (ст. 125 УПК РФ)

• г. Киров

А судебные заседания по обжалованию на действия должностных лиц, осуществляющих уголовное производство (ст. 125 УПК РФ) рассматривается в открытом или в закрытом судебном заседании?

Ответы на вопрос (11):

В открытом. Там скрывать особо нечего и это рассматривается в рамках обычного процесса. Да и никакие тайны там не фигурируют, чтобы делать процесс закрытым.

Спросить
Пожаловаться

В открытом, если не относится к оглашению материалов содержащих государственную тайну или нерассекреченных ОРД и ОРМ.

Спросить
Пожаловаться

Зависит конечно от должностных лиц но по общему правилу открытые заседания гластные.

Спросить
Пожаловаться

А ОРД это что такое?

Спросить
Пожаловаться

Оперативно розыскная деятельность.

Спросить
Пожаловаться

ОРД это оперативно-розыскная деятельность, которая может состоять из нескольких ОРМ оперативно-розыскные мероприятия в виде внедрения в банды, вербовка информаторов и тп.

Спросить
Пожаловаться

ОРД - это оперативно-розыскная деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня позвонила в суд, судья взял трубку. Я спросила а судебное заседание в 9.30 открытое, он сказал да, а вы кто будите, я сказала что на юриста учусь, вот и хотела поприсутствовать, он сказал а какие проблемы то, потом я сказала спасибо досвидание. И потом пришла в суд, и поприсутствовала.

Спросить
Пожаловаться

Ну здорово:) Вас допустили в качестве слушателя (помните - вы должны там молчать) и набираетесь практики.

Спросить
Пожаловаться

Рад, что у Вас получилось присутствовать в судебном заседании. Надеюсь понравилось.

Спросить
Пожаловаться

Ну мы вам и поздравляем хоть где то гластность сработала.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебное заседание быть не полностью закрыто, а частично закрыто?

Я сегодня хотел по присутствовать на судебном заседании, но судья сказала так как подсудимая возражала из за того, что будет огласка её личной жизни, судья сказала, что заседание объявляется частично закрытым. И может ли такое быть, раз судебные заседания переносят, то с начало заседание открытое, а следующее закрытое или на половину закрытое?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Расскажите, пожалуйста, судебное заседание по избранию меры пресечения является открытым или закрытым? Кто может присутствовать на заседании?

Возможно ли, чтобы в суде первой инстанции жалоба в порядке ст.125 УПК рассматривалась в закрытом судебном заседании, а в апелляционной инстанции обжалование судебного постановления суда 1-й инстанции проходило уже в открытом судебном заседании?

Федеральный судья назначил на 14.07.22 судебное заседание по жалобе потерпевшего в порядке ст. 125 УПК РФ на действия (бездействие) следователя, в производстве которого находится уголовное дело. Однако, следователь в судебное заседание не явился и уголовное дело не представил в судебное заседание. Тогда судья отложил на месяц рассмотрение жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ, в связи с его уходом в очередной отпуск. Законно ли это действие судьи?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли подготовка к судебному заседанию собеседованием на котором ведется протокол судебного заседания?, обязательно ли предварительное судебное заседание по гражданскому делу?

В повестке в суд написано Истцу явиться на заседание в 15:55, 30.11.2017 г. В Протоколе судебного заседания написано: Судебное заседание открыто судьей в 15:35, 30.11.2017 г. ... Вынесено определение в пользу Ответчика... Судебное заседание закрыто в 15:40, 30.11.2017 г. Истец по понятным причинам на заседании не присутствовал. Какие нормы права были нарушены судьей?

Судья обманул присутствующих лиц на заседании в первой инстанции объявив что заседание закрытое. В постановлении не указал что оно закрытое. А заседание было по мере пресечения должно быть открытое. Можно ли в апелляции оспорить вынесение решения первой инстанции в незаконном закрытом судебном заседании без присутствующих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение