Рассматриваемый вопрос о режиме судебных заседаний по обжалованию на действия должностных лиц, осуществляющих уголовное производство (ст. 125 УПК РФ)

• г. Киров

А судебные заседания по обжалованию на действия должностных лиц, осуществляющих уголовное производство (ст. 125 УПК РФ) рассматривается в открытом или в закрытом судебном заседании?

Ответы на вопрос (11):

В открытом. Там скрывать особо нечего и это рассматривается в рамках обычного процесса. Да и никакие тайны там не фигурируют, чтобы делать процесс закрытым.

В открытом, если не относится к оглашению материалов содержащих государственную тайну или нерассекреченных ОРД и ОРМ.

Зависит конечно от должностных лиц но по общему правилу открытые заседания гластные.

А ОРД это что такое?

Оперативно розыскная деятельность.

ОРД это оперативно-розыскная деятельность, которая может состоять из нескольких ОРМ оперативно-розыскные мероприятия в виде внедрения в банды, вербовка информаторов и тп.

ОРД - это оперативно-розыскная деятельность.

Сегодня позвонила в суд, судья взял трубку. Я спросила а судебное заседание в 9.30 открытое, он сказал да, а вы кто будите, я сказала что на юриста учусь, вот и хотела поприсутствовать, он сказал а какие проблемы то, потом я сказала спасибо досвидание. И потом пришла в суд, и поприсутствовала.

Ну здорово:) Вас допустили в качестве слушателя (помните - вы должны там молчать) и набираетесь практики.

Рад, что у Вас получилось присутствовать в судебном заседании. Надеюсь понравилось.

Ну мы вам и поздравляем хоть где то гластность сработала.