Льготы на коммунальные услуги для участников боевых действий в частном доме - какие преимущества?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, в частном доме какая всё-же есть льгота на коммунальные услуги? На воду, газ,свет, за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг, что из этого? Я участник боевых действий.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, увы, но в частном доме нет вообще для ВБД, никаких льгот. Знаю не по наслышке, кроме выплаты ЕДВ конечно же, но это не льгота, а выплата. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Это неверный ответ, на самом деле законы принимают на местном региональном уровне. И льгот у ВБД, практически НЕТ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Но как же с этим?! Меры социальной поддержки предоставляются ветеранам не зависимо от вида жилищного фонда. Согласно подпункта 5 пункта 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» (в ред. Федерального закона от 22. декабря 2004 года № 199 ФЗ). То есть, оплата в размере 50 процентов занимаемая общей площади жилых помещений, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими распространяется и на ваш случай — частный дом.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru

Но на региональном (местном) уровне к примеру, могут приниматься законы о налогооблажении транспортных средств, а о жилищном вопросе ничего не сказано. Ведь регионы не должны противоречить федеральным законам!

Ч. 2 и 3 ст. 19 Жилищного кодекса РФ,

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru