Необходимость оплаты алиментов самостоятельно без бухгалтерии вызвала притензии пристава - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Работаю охранником в частном магазине по трудовому договору. Там бухгалтерии нет, оплачиваю алиметы сам. 50% от з.п. У пристава ко мне притензии из-за того, что сам плачу, а не бухгалтерия. Как мне быть? Разве я не могу сам платить?

Ответы на вопрос (1):

Вы могли бы сами выплачивать, но при соглашении об этом с взыскателем. А соглашение должно быть представлено приставу.

Однако, если Вы оформлены по трудовому договору, то бухгалтерия ведется (даже при отсутствии штатной единицы бухгалтера).

Иначе - это нарушение трудового законодаетльства.