Бабушка, 80 лет, с 1957 года владела домовладением с долевой собственностью.

В этом году она отделилась от соседей и решила продать дом и земельный участок. По кадастровой стоимости цена 5 200000-оценка земельного участка, дома, гаража и кухни. Цена продажи 3 150 000 рублей. По моим расчетам бабушка должна заплатить налог с продажи больше 300 000 рублей. Как снизить сумму налога? Хоть и право возникает с момента регистрации, но бабушка долю регистрировала в 1998 году, а выделилась только сейчас.

вопрос №16560026

Вячеслав, налог не платится, поскольку ваша бабушка владела собственностью с 1957 года.

Похожие вопросы

адвокат Лапин Павел Владимирович:

Уважаемая Дина, I) Основания отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК: ......... 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь,


юрист Лунев Владимир Юрьевич:

найдите человека,который будет гражданским представителем вашей этой бабули. но на него тоже нужно будет доверенность, как правило, заверенную у нотариуса Вопрос в том согласиться ли она ехать к нотариусу.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте. Пусть обращается в суд, для признания договора купли-продажи дома нужны основания. У него видимо из нет Удачи Вам и всего хорошего. Спасибо, что обратились на наш сайт.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Пенсионный фонд не прав. Не важно, что 80 лет бабушке исполнилось при Украине. Ей должны пересчитать пенсию. Кроме того, можете оформить человека для ухода за ней.


юрист Симонов Виктор Николаевич:

Определить больного деменцией на постоянное или временное попечение государства можно только на основании путевки, выданной управлением социальной защиты по месту жительства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X