Наш сын прописан с нами в частном доме, но живет (снимает комнату) в городе, должны ли мы платить за него за вывоз мусора.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Должны платить за всех зарегистрированных.

Мария!

Если плата за вывоз мусора предусмотрена в договоре найма комнаты, значит надо платить. Вообще обязанность содержать помещение (в т.ч. плата за вывоз мусора) возложена на собственника комнаты (ст. 30 ЖК РФ).

Удачи!