Нарушение трудового кодекса - задержка предоставления отпуска в психиатрической больнице

• г. Москва

Я принята на работу в психиатрическую больницу 06.06.19. Основной отпуск 28 дней мне обязаны предоставить через 6 мес, т.е. в декабре 2019 г, а дополнительный 35 дн через 11 мес. Основной первый отпуск мне предоставляют только в феврале 2020. Это нарушение ТК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Отпуск предоставляется по согласованию работника с работодателем.

Да, отпуск может быть предоставлен через шесть месяцев, если работодатель не возражает.

В Вашем случае нарушения ТК нет.

Удачи!