\'\'Главный врач предлагает уволиться и затем принять на работу врачом после отпуска - правомерно ли это?\'\'

• г. Владикавказ

Иду в отпуск через 3 дня. Главный врач предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию с настоящего места работы: зам.главного врача. А после отпуска написать заявление на прием на работу врачом. Правомерно ли это. Можно ли оформить перевод с зам. гл.врача на врача, так как это в одной организации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ перевод возможен только с вашего согласия. Без вашего согласия перевод возможен только в случае если новая должность не предусматривает изменение трудовой функции. Как я понимаю, трудовая функция врача и зам главного врача разные. Поэтому вас перевести не могут, пока не напишете заявление.