Правильность оплаты долга по судебному приказу и возможные последствия

• г. Тверь

Пришел судебный приказ из микрофинансовой организации, сумма 22 т.р, отменять не стал, прошло уже как три недели, я деньги нашел, а как платить незнаю! На сайте приставов меня нет, карту не заблокировали, единственное я узнал от мирового судьи что приказ ушел к взыскателю (в мфк), так как я его не отменял. Я стал звонить кредитор, мне было сказано по телефона оплатить долг через личный кабинет, они увидят платеж и долг закроют, оплатил сегодня, жду! Правильно ли я поступил? В интернете многие пишут, что надо платить именно по реквизитам с судебного приказа.. У меня есть фото факта оплаты, виден платеж в личном кабинете, можно взять выписку по карте о списании, поможет ли это в случае чего? Вдруг щас мне придет лист к приставам и буду эту же сумму опять взыскивать, хотя я уже оплатил! Жду ответа, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваша ошибка, Банки не любят подавать полноценный иск в суд, но любят подавать заявления мировому судье на выдачу судебного приказа. Тут и процедура проще, и затрат меньше. Запомните – судебный приказ подлежит отмене в обязательном порядке! Без каких-либо причин, а просто потому что Вы имеете на это право. Пишите мировому судье заявление на отмену судебного приказа – и приказ будет отменен. Главное, соблюсти 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа.

Если нужна помощь в оформлении документов пишите в личку, услуга платная, после отмены приказа расскажу, что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Советую Вам позвонить им ещё раз и сообщить об оплате и упомянуть чтобы не отдавали приказ приставам. Также не лишним будет отправить запрос им в письменном виде с просьбой прислать справку об отсутствии задолженности. Если все-таки отдадут приставам, то принесёте приставу доказательства оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к кредитору и возьмите справку, что долг Вы оплатили. Если кредитор не направит исполнительный лист судебным приставам, то взыскивать с Вас не будут. Если направили приставам, то попросите отозвать.

Спросить
Пожаловаться

3 марта секретарю судьи отнёс заявление об отмене судебного приказа, заявление приняли поставили штампик. Сегодня уже 20 марта, приставы взыскали часть суммы по этому приказу, обратился в суд с разъяснениями когда отменят судебный приказ, мне сказали ждите, судья занята, звоните через 2 недели... это законно, в какие сроки судья должен отменить приказ?

Кроме судебных приставов какие организации имеет право взыскать суммы с карты? У меня такой случай что суд был без меня и я об этом узнал только через месяц но потом написал заявление об отмене судебного приказа и суд отменил этот судебный приказ но сегодня какая то организация сняли с карты денег?

У меня на сайте ФССП висит долг. Судебный приказ мне не отменили из-за пропущенных сроков, я долго судилась, в итоге кассационный суд 1 отменил решение районного суда в отказе на частную жалобу в восстановлении сроков на отмену судебного приказа. Сейчас новый суд, долг висит старый. В личном кабинете МФО долг вырос вообще нереально. У меня была арестована карта и списанная незначительная сумма ушла в погашение в личный кабинет. Теперь срок пользования займом стал не 2 с половиной года, а всего 3 месяца. То есть они обнулили мне и сроки исковой давности. То есть получится мне присудят новую сумму в суде, на сайте ФССП висит старая по этому делу и в кабинете уже налетели новые проценты. Как с этим мне быть?

Был вынесен судебный приказ о взыскании Долга по кредитной карте. О вынесеном судебном приказе узнали спустя два месяца из смс от банка в котором зарплатная карта. Восстановили срок и отменили приказ. Но. За два дня до получения копии определения мирового судьи (уже после отмены судебного приказа) с карты зарплатной списаны деньги в счёт кредитора. Банк отказал в возврате денег на карту.

Возобновился ли при этом срок исковой й давности?

Суд второй инстанции постановил отменить определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа, сам приказ суд не отменил, только определение об отказе в отмене судебного приказа, как получить приказ об отмене судебного приказа, опять обращаться к мировым судьям, они точно отменят судебный приказ на основании решения второй инстанции, а как быть что уже высчитывают по испол. Листу приставы.

Что мне делать дальше.

Ранее судом у меня был отменён судебный приказ о взыскании с меня денежных средств.

Исполнительный лист был направлен не приставам, а напрямую в банк. И у меня был наложен арест на карты. После отмены судебного приказа, я отправила приказ об отмене в банк и он снял арест с моих карт.

Через некоторое время арестовали опять у меня карты по этому же отмененному ранее судебному приказу. У судебных приставов исполнительного листа нет, а его взыскатель отправил опять в банк. Получается повторно возобновил исполнительный лист по отмененному ранее судебному приказу.

Что мне сейчас делать? Направить опять в банк копию письма об отмене судебного приказа, чтобы банк снял арест с моих карт?

На официальном сайте Ростелеком производила оплату услуг по лицевому счету с дебетовой карты. Перевела сумму на 2000 рублей, но деньги на счет не поступили. Списание произошло на Retail RUS MOSCOW BEELINE. Эта операция по карте зафиксирована в личном кабинете сбербанка онлайн. Почитала в интернете, все пишут, что это мошенничество. Как теперь вернуть деньги обратно на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по оплате капремонта. Пришёл судебный приказ на его оплату, отменить я не успел. В приказе указано оплатить долг и госпошлину. На сайте ФССП дело ещё не заведено. Вопросы следующие: Могу ли я оплатить долг не по реквизитам в судебном приказе, а по квитанции, которая приходит ежемесячно в почтовый ящик? И если да, то надо ли тогда будет платить госпошлину из судебного приказа и как-то отчитываться перед судебными приставами, когда до них дойдёт этот судебный приказ (могут ли они не разобравшись списать долг со счёта)?

Сегодня с моей карты сбербанка была списана вся сумма которая была на карте, т.е. 100%. В смс со сбербанка указано Номер решения суда, Дата решения суда 14.10.2019, Взыскатель ООО "РСВ", Суд: Арбитражный суд Псковской области. У приставов никаких исполнительных листов нет. Имеют ли они право взыскивать 100%? И как можно отменить судебный приказ. На сайте Арбитражного суда, такого судебного приказа нет. Как отменить его, куда мне обращаться? Спасибо.

Сегодня пришло сообщение, что с банковской карты сняты ден. средства по постановлению суд. приставов. На сайте ФССП нашел информацию, что судебный приказ от 28.01.2010 г, исполнительное производство по приказу от 13,02,12. Насколько это законно, т.к. прошло три года с судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение