Как получить согласие на переезд ребенка без участия отца в разводе?

• г. Москва

Мы находимся в разводе много лет. Не общаемся с бывшем мужем и так же ребёнок не общается. Очень редко по телефону. О его нахождении не знаем. Ребёнку 16 лет, должна ехать от колледжа в другой город. Согласие от себя (мамы) я сделаю. Этого будет достаточно?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок по достижении 16 лет может свободно перемещаться по территории страны. Разрешения родителей для этого не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, я правильно поняла? Передвигаться с третьим лицом, согласия родителей не нужно?

Спросить
Пожаловаться

Да, вы правильно поняли.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе много лет не общаемся, с ребенком так же не общается и не видеться, но алименты платит постоянно. Могу ли я поменять фамилию ребенку без его согласия?

Если несовершеннолетний ребенок выезжает с бабушкой в Киргизию на отдых, нужно ли разрешение от обоих родителей. Достаточно ли согласие матери? Отец ребенка находится в другом городе и общается очень редко, то есть согласие получить будет сложно.

С бывшем мужем в разводе. Есть ребенок 13 лет. В данной ситуации я и ребёнок хотим сменить фамилию. Сможет ли бывший муж помешать этому. Алименты платит, но общается очень редко.

С мужем в разводе с 2010 г., не общаемся и с дочерью он не видеться и не общается, могу ли я вывезти ребёнка в Испанию на отдых без его согласия!

Как поступить в моем случае. С мужем в разводе. Есть ребенок 7 лет. С мужем не общаемся и к ребенку не приходит, ребенок отца не знает. Хотим ехать на море за границу. Можем мы с ребенком и с бабушкой (моей мамой) выехать втроём? Если я напишу согласие на выезд ребенка бабушке. Так как отец сделал запрет на выезд ребенка.

Моя мама хочет летом отдохнуть в Абхазии, с моим 10-ти летним сыном. Отдыхать будут в двоем. Подскажите пожалуйста, согласие на выезд от нотариуса нужна от обоих родителей? Или будет достаточно только моего согласия? С бывшем мужем не общаемся. Спасибо.

Мы с мужем год как в разводе. У нас есть 4 летний ребенок. После развода ребенок остался со мной. В данный момент времени я и дочка планируем переехать в другой город РФ. муж бывший против. Собирается в суд подавать мотивируя тем что у него нет денег ездить к ней в гости а по телефону общаться с ней его неустраевает. .Хотя место нахождения дочки знает и общается с ней по телефону. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем в разводе. Хотим с ребенком переехать в другой город. Часть купленной квартиры в другом городе будет оформлена на ребенка. Опека отказывает в прописке ребенке по новому месту жительства. Бывший муж согласия на прописку не даст принципиально, хотя с ребенком не общается. Как быть? Судиться с мужем или подать жалобу на опеку?

Более 5 лет бывший муж не общается с сыном. Алименты не платит с 2016 года, большая задолжность. Где живет не знаем, не общаемся. Хочу лишить его родительских прав. Ребенок его не помнит и зовет папой более 5 лет мужа нынешнего.

Мы с мужем не живем уже год, он видеться с ребенком редко, общается по телефону, деньгами не помогает, сейчас хочет уехать к своей маме в другой город и забрать ребенка, может ли он забрать дочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение