Отстранение от работы

Работодатель отстранил от работы в связи с несвоевременным прохождением периодического медосмотра. Причина была - находился в отпуске и на больничном. После выхода из отпуска сразу же начал проходить медосмотр, в ходе которого был открыт больничный на 9 дней. После закрытия больничного на следующий день получил допуск к работе. Работодатель отказывает в оплате больничного листа. Правомерно ли это?

вопрос №16560229

Здравствуйте! Он обязан оплатить, все равно ему потом ФСС возмещает.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Больничный оплатить вам обязаны, это одна из мер охраны труда, статьи 212 и 213 ТК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Больничный был в период отстранения от работы (ст.76 ТК РФ)

вопрос №16560243

Там основания разные есть.

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Могут уволить за прогул с соблюдением процедуры привлечения к дисциплинарной


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд, ст.392 ТК РФ, по данному вопросу. Пусть работодателя привлеку т к ответственности. Налицо грубые нарушения Ваших прав Удачи Вам.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации .


юрист Андреев Руслан Алексеевич:

Если не оплатит вы можете обжаловать это через суд.


юрист Александрович Вячеслав Владимирович:

Едьте в отпуск. Не получайте никаких приказов об отзыве из отпуска. КОгда приедете - разберетесь. Главное - чтоб вина мужа не была установлена за это время.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X