Проблема: дочь работает в банке, в трудовом договоре принята на работу до выхода основного работники,

которая находится в отпуске по уходу за ребенком... У дочери двое несовершеннолетних детей (12 и 5 лет), в следующем году, даст Бог, семья дочери ожидают появления третий малыш... в январе должна уходить на больничный по беременности и родам... Начальница ее заставляет писать заявление на увольнение, т.к.в феврале может выйти основной работник (хотя это точно неизвестно)... Вопросы: могут ли уволить дочь в январе перед больничным? Или позже-после больничного и родов? Если да,то куда ей обращаться, будет ли выплачиваться пособие на третьего малыша? Спасибо за помощь... с уважением Елена...

вопрос №16560251

Чтобы уволить по инициативе работодателя нужны веские причины, например, прогул или неоднократное нарушение дисциплины.

Увольнение без причины незаконно.

После больничного и родов могут уволить, если выйдет основной работник.

Если уволят с нарушением закона, надо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию - она проведет проверку и в прокуратуру - она привлечет к административной ответственности.

Также можно обратиться в суд для признания увольнения незаконным и получить компенсацию.

После прекращения трудового договора пособие выплачиваться не будет. Чтобы его получать, надо обратиться в органы соц защиты.

Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ, хочу уточнить: нарушений трудовой дисциплины нет... Вы написали, что могут уволить несмотря на то,что после родов будет трое детей, не предоставив другое место работы, если выйдет основной работник? Я правильно поняла?

вопрос №16560276

Да, вы правильно поняли.

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X