Имеет право ЗАГС не выдать справку о смене фамилии если нет св-ва о расторжении брака. Брак один, справка нужна на подоходный налог.

вопрос №16560259

Вам необходимо запросить в ЗАГСЕ выписку из актовой записи о смене фамилии и о расторжении брака. Справок ЗАГС не дает.

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Решение суда можно получить в мировом суде по вашему месту жительства. а если у вас есть дети. то возможно в мировом суде по месту жительства супруги с детьми, если оно было у вас разное.


юрист Рахимов Эгамберди Холбекович:

Вопрос по законодательству Украины.. к сожалению, Наталья, у вас ничего не получится. Украина не признает ни признаю ни ЛНР, ни ДНР и посольство Украины вряд ли будут Вам оказывать консульские услуги.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Государственная пошлина составляет 230 рублей. Для получения нужно обратиться в ЗАГС выдавший оригинал с заялвлением. Оказываются и платные услуги.http://www.petrograd.biz/zags.php


юрист Дейслинг Татьяна Александровна:

Не справка требуется в ПФР, а выписка из книги записей гражданского состояния о заключении брака. Вы можете оформить доверенность в России для получения указанной выписки на территории Таджикистана.


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Уважаемая Елена, о перемене отчества у Вашей знакомой уже есть необходимое


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X