Как вернуть деньги за отмененный концерт, если посредник отказывается из-за банкротства организаторов

• г. Минск

Как вернуть можно деньги за отмененный концерт, по причине банкроства организаторов, а посредник агент, у которого преобрелись билеты на концерт, отказывается, ссылаясь, что организаторы исчезли.

Ответы на вопрос (1):

Ая! Если только путём обращения в полицию с последующим возбуждением уголовного дела о мошенничестве. Иного пути нет.

Спросить
Пожаловаться

Организаторы организуют концерт группы н. У них есть промоутеры (распространители) билетов. Такая ситуация-некоторые промоутеры кинули на билет и на деньги организатора. И теперь организатор говорит, что те билеты, которые продали промоутеры, но организатором не вернули деньги. Не будут допущены на концерт, и деньги возвращены не будут. Хотя потратили приливную сумму-один билет 1500 рублей. Нас ведь это не волнует, что у промоутеров и организаторов там произошло. Мы потратили свои деньги. Как нам быть, на что ссылаться. Точнвй развёрнутый ответ пожалуйста.

23.02.2022 Покупала билет на kassir.ru на концерт в glavklub. Концерт отменился, за возвратом отправили к организатору концерта, то есть glavklub. Я сразу отправила заявление на возврат со всеми чеками и документами. Через 2 недели деньги не вернулись и организатор ответил, что в связи с постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N442 (в редакции от 06.06.2020 N1203) срок возврата за билеты за отменённые мероприятия увеличен до 180 дней. Но насколько я знаю ковидные ограничения отменили.

Правомерны ли действия организатора и что можно сделать? Билеты на 18000₽

Я купил 2 билета на концерт. В музыкальном магазине айсберг. Концерт отменили и организаторы обещали вернуть деньги, я обращался по месту покупки билета, но они отказываются вернуть деньги, мотивируя тем, что организаторы не перевели их. (а если бы сохранился кассовый чек, то вернули бы.чек не сохранился).. подскажите с кого я должен требовать свои деньги с организаторов или магазина, который продал билет. И как на них можно воздействовать?.. зарание благодарен.

У меня возникла такая ситуация: я приобрела билет на концерт на 22.03.20 онлайн, через сайт, в связи с пандемией концерт перенесли на 29.09.20, звонила в поддержку этого сайта, чтобы вернуть билет, так как я уже не смогу посетить концерт, потому что переехала в другой город, в поддержке сказали, что ничем помочь не могут, нужно плзвонить организатору, который указан на билете, организатор тоже отказался сделать возврат билета, сказал, что билеты на концерты, которые перенесли в связи с пандемией, не возвращают. 23.09 я позвонила узнать будет ли концерт 29.09, организатор сказал, что будет, я приехала с другого города на концерт, но оказалось, что концерт перенесли на декабрь. Что делать в этой ситуации? Я могу вернуть деньги за билет и деньги, которые я потратила на дорогу, чтобы приехать на концерт?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем купили билет на концерт. Купили у посредника, я так понимаю. Концерт отменили. Но узнали мы об этом только в день самого концерта. Причем сами об этом догадались. Никто в клубе нам об этом не сказал. Мы решили вернуть деньги за билеты. Но этот посредник, который получил деньги, отказывается нам их возвращать под предлогом "мероприятие прошло и деньги не возвращаются". Что значит прошло? Его не было. Никаких нормальных контактов я найти не могу. Телефон всегда на автоответчике, а на второе письмо мне никто не отвечает.

У кого требовать деньги? Все осложняется еще и тем, что в клубе отправляют к radario, а там отправляют к организатору. Но концерт отменили по причине смерти этого самого организатора.

Купили билет на концерт в марте 2020 г. в Ярославле, концерт переносили несколько раз ссылаясь на постановление правительства связанное с режимом повышенной готовности. Сейчас на запрос о возврате билетов отвечают, что сменён организатор концерта и претензии все к нему, указана электронная почта на которую ни кто не отвечает. Как вернуть деньги в такой ситуации и можно ли менять организатора?

Организатор перенесенного концерта отказывается вернуть деньги за билет, ссылаясь на "постановление 830 от 6 июня 2020 года, возврат денежных средств за билеты на концертно-зрелищные мероприятия в период режима повышенной готовности возможен только в случае отмены мероприятия. Концерт был не отменен, а перенесен." Сейчас эпидемиологическая ситуация в Москве более чем стабильная и отменены все ограничения. Причины переноса концерта в официальном ответе организатора нет. Артисты же заявили на своей странице в соц сетях, что сейчас неуместно веселиться (намекая на спец операцию в Украине). Теперь любой перенос концерта можно оправдывать постановлением 2020 г с юр. т.зр.? Возможно ли вернуть деньги, если перенос концерта не связан с короновирусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организатор отказывается возвращать деньги за билеты на концерт. По определенным причинам пойти на мероприятие неудалось, связался с организатором за сутки до концертаэ для возврата билетов. На что он ответил что возвращать деньги он несобирается. Правомерны ли его действия?

Меня интересует такой вопрос, покупали билеты на концерт, который проходил в ночном клубе. Концерт не состоялся, по причине того, что группа попала в пробку, в общем плохая организация концерта. Деньги вернуть обещали на следующий день, но в клубе кассир сообщил, что они только посредники и все вопросы к организатору. Звоним организатору, он постоянно говорит, что завтра, можно ли подать в суд? Требовать деньги за моральный ущерб? И что для этого понадобится? Заранее спасибо.

Как правильно поступить в данной ситуации. Мы купили 2 билета на концерт Эроса Рамаззотти. Но концерт не состоялся. Что нам сейчас сделать, что вернуть свои деньги за билеты? Наверное, надо написать претензию в компанию организатора данного концерта, да?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение