Мои действия после отказа оформления ветерана труда из-за неподсчета стажа по собранным спискам

• г. Петропавловск-Камчатский

Вышел на пенсию в 50 лет. Общий более 25 лет. Из них более 15 лет работы в море. Имею грамоту росрыбхолхозсоюза. Некоторый стаж не был оформлен в трудовой и добирался справками о стаже. Подал документы на оформление ветерана труда. Отказали. Не посчитав стаж по собранным спискам, что составляет правило 5 лет. Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис Анатольевич

Отказ возможно обжаловать через суд в течении 3 х месяцев с даты получения отказа по ст. 218-219 КАС РФ при наличии основания

Ветеранами труда являются:

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Спросить
Пожаловаться

Подал на ветерана труда имею стаж более 25 лет и министерскую грамоту в топливно энергетическом комплексе отказали основание что министерская грамота не является основанием для ветерана труда.

Получила награду Почетную грамоту министра Ростуризма, общий стаж работы более 33 лет, из них в туризме 7, могу подать документы на оформление ветерана труда?

Я вышел на пенсию в 60 лет. Имеется грамота от правительства области. Для оформления ветерана труда не хватает несколько лет до 40 общего стажа. Входит ли обучение в высшем уч. заведении в общий трудовой стаж.

Работаю в МЧС, общий стаж работы 22 года, имею медаль " Маршал Чуйков". Подал документы на оформление удовстоверения "Ветеран труда", мне отказали, сославшись на общий стаж работы менее 25 лет.

Имею грамоту Министерства здравоохранения РФ при оформлении на досрочную пенсию будут ли у меня льготы как у ветерана труда, общий трудовой стаж 29 лет медицинский.

Я мужчина, 55 лет.

Общий трудовой стаж 36 лет. Из них 27 во вредных условиях.

Стаж на территории области более 30 лет.

В 55 лет я вышел на пенсию по "вредности".

Имею Почётную грамоту губернатора области и Благодарность городской Думы.

Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда области" ?

Проконсультируйте, пожалуйста, будет ли учитываться Почетная грамота Министерства РФ за многолетний добросовестный труда при присвоении звания ветерана труда. Дело в том, что стаж работы составляет 12 лет. На момент подачи ходатайства этого стажа было достаточно по положению о Почетной грамоте. В марте этого года, когда документы рассматривались в Министерстве, был принят приказ с изменениями в положение о Почетной грамоте, что теперь для ее вручения надо иметь стаж 15 лет в этой сфере. Грамоту в начале июня все-таки выдали. Учтут ли ее при назначении ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 11 июля 2020 года исполнится 55 лет. Общий трудовой стаж составляет 35 лет, из них 12 лет педагогического стажа. Когда я имею право выйти на пенсию и могу ли я получить ветерана труда.

Имею непрерывный стаж 40 лет и в 2020 г получила Почетную грамоту министерства промышленности и торговли, при оформлении звания ветеран труда, выяснилось, что грамота исключена из списка наград, именно по нашему министерству. Считаю что мой многолетний стаж и награда соответствуют присвоения ветеран труда, куда обратится?

Медицинский стаж более 30 лет. В настоящее время оформляю льготную пенсию, документы в суде. Имею две грамоты начальника ВМУ ФСБ России, грамоту Президиума Дальневосточного отделения РАН. Имею ли я право претендовать на присвоение звания ветерана труда на основание этих грамот? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение