Есть ли сроки изготовления справки для ПФР что я получаю пособие от соцзащиты?

• г. Мурманск

Есть ли сроки изготрвления справки для ПФР что я получаю пособие от соцзащиты?

Ответы на вопрос (1):

Максимум - месяц.. Сроки не установлены.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста решить проблему с оформлением единовременного пособия в связи с рождением первого ребенка. На работе требуют справку мужа о том что он не получал данного пособия. Я предоставила ее, но мне сказали что эта справка не идет, так как мой муж работает с 24.10.2016 г. а ребенок родился 22.09.2016 г. Посоветовали обратиться в СОБЕС (соцзащита). Теперь необходимо дополнительное время для того чтобы дождаться справки с соцзащиты, поскольку муж прописан в другой области. У меня вопрос почему на моей работе не приняли справку? Законны ли отвергли справку мужа? Ведь очевидно что раньше ему пособия не могли выплатить как на его работе, так и в соцзащите, потому что нужна была бы справка с моей работы. А если справка с соцзащиты не подойдет, что тогда делать?

При рождении 2 го ребёнка соцзащита отказывает в выплате единовременного пособия при рождении, муж с работы предоставил справку, что он не получал этих пособий, и ему отказывают, и. к. у них нет расчётного счета что бы им получить, что делать и могу ли я от соцзащиты получить это пособие.

Скажите пожалуйста. Пытаюсь сдать документы в соцзащиту на детское пособие как одинокая мама, соцзащита отказывается принять справку с работы о доходах т.к в справке отсутствует подпись бухгалтера (но прописана вот такая строка - Должность главного бухгалтера в штате не предусмотрена). Иеют ли право сотрудник соцзащиты отказать мне в приеме данной справки?

Имеет ли право соцзащита брать за справки деньги? Здравствуйте! У меня сегодня в соцзащите за справку что я не получаю пособие попросили деньги не смотря на то что я многодетная мама. Правы они или нет?

Я оформляла пособие на детей (6 и 9 лет) до 16 лет как малоимущая семья. Принесла в соцзащиту со справками о доходах справку от пристава, что отец детей алименты не платит. В соцзащите приняли документы и насчитали пособие по минимуму. Тогда как длядетей, чей родитель уклоняется от алиментов, повышенное пособие. После начисления пособия и моего вопроса - почему по минимуму, мне ответили, что нужна справка от пристава, что отец в розыске. Но изначально про эту справку мне не сказали, и информации такой на стендах соцзащиты я не видела. Я принесла эту справку, и мне сделали перерасчет только с месяца, когда справку о розыске я передала в соцзащиту, а за предыдущие перерасчет делать отказались. Правомерны ли их действия? Откуда я должна была узнать об этой справке, как не от сотрудника соцзащиты, который мне это не сказал сразу?

Я получала пособие до 1,5 лет два месяца, затем предприятие было признано банкротом и выдали все необходимые копии приказов и справки для оформления пособия в соцзащите. На каком основании соцзащита потребовала снова справку с места работы мужа, ведь пособие же уже выплачивалось?

Благодарю Вас. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособия на ребёнка с соцзащиты, где мне нужно взять справку чтобы предоставить судебному приставу чтобы снять арест с моих считов? В банке куда поступают пособие или в соцзащите?

Мне нужна справка для соцзащиты. Работодатель дает справку где пособия БиР расписывается по месяцам, а соцзащите нужна общая сумма дикрета. Третему ребенку четвертый месяц из-за неправельности справки от работодателя я теряю немалые деньги. Вопрос: как мне добиться нужной справки и вернуться потерянные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение