Суд вынес решение по гражданскому иску, затем спустя 9 дней было изготовлено мотивированное решение в окончательной форме.

Скажите пожалуйста, в течении скольких дней можно подать апелляционную жалобу и с какого момента идёт отчёт этого времени?

вопрос №16560387

Решение суда можно обжаловать в 30-дневный срок, срок считается с даты вынесения решения в окончательной форме.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спасибо за дельный совет!

Али, срок апелляционного обжалования 30 дней с момента изготовления судом полного (мотивированного) решения. В конце резолютивной части решения указано, когда суд изготовить полный текст решения.

Спасибо за помощь!

В течении 30 дней. Обычно с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Должно быть написано в самом решении.

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X