Как вернуть гараж, купленный на мои деньги, но зарегистрированный на умершего гражданского мужа?

• г. Стрежевой

Как отсудить гараж, приобретенный на мои деньги, но оформленный на умершего гражданского мужа? Посоветовали применить понятие сособственники. Каким должен быть иск и на кого? Доказательная база есть: выписка из сбербанка, где видно движении денег, расписка от продавца гаража, данная при свидетелях, которые тоже готовы это подтвердить.

Жалко отдавать гараж людям, которые не имели к нему никакого отношения. Дочь-наследница увезена матерью в 5-летнем возрасте.

Ответы на вопрос (2):

Через суд, но шансов мало. С Чесноков

Здравствуйте, Светлана.

Сособственниками называют лиц (двух и более), у которых в общей собственности находится одно имущество. Предположу, что совет касался необходимости признания данного имущества общим имуществом Вас и Вашего гражданского мужа. Для того, чтобы грамотно подготовить исковое заявление - обратитесь за помощью к адвокату.

С уважением, Л.В. Кузнецова.