В поисках жилья - как получить участок земли для строительства и обеспечить себе крышу над головой

• г. Черкесск

Я стою на квартирном учёте, очередь у меня общая и льготная, т.к. у меня ребёнок инвалид. Много лет ни кто не получает квартиры, т.к. под муниципальное или социальное жильё, дома не строят. Слышала, что можно получить участок земли под строительство. Вообще-то Путин говорил, что можно эти участки потом продать и купить себе жильё.

Ответы на вопрос (1):

Все зем участки под строительства продаются через аукцион, боюсь купить у вас его не получится по причине отсутствия денег.

Спросить
Пожаловаться

Я ивалид 2-ой группы, стою на очереди на квартиру, пологается ли при этом мне земля под строительство дома, если да то не снимут ли меня с очереди на квартиру? Как получить инвалиду землю?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Стоим на очереди на землю как многодетные если в семье ребенок инвалид очередь общая или льготная.

Если купить участок земли, который находиться в аренде, можно ли потом при строительстве на этом участке жилого дома получить землю в собственность?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Можно ли получить субсидию на строительство дома если я стою в очереди 170 по программе помощь молодым семьям или обеспечение молодых семей жильем. Говорят что мы вообще не дождемся потому что мужу уже 30 за 5 лет нам ее точно не выплатят очередь слишком большая. Кто то получил и эту субсидию и уже стоя в очереди на улучшение жилищных условий. Как понимать.

Здравствуите. У меня сын ребенок-инвалид. Слышала что нам полагается участок земли? Так ли это? Куда обращаться по этому вопросу? И можно ли его потом продать с целью ремонта жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка двоих несовершеннолетних детей. Своего жилья я не имею. Стою в очереди на квартиру. Когда эта очередь подойдёт не известно. Сейчас я хочу купить земельный участок под строительство на материнский капитал. Имеет ли право государство снять меня с очереди на квартиру? Или я могу в будущем получить квартиру имея дом?

Я ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ. СТОЮ НА ОЧЕРЕДИ НА ЗЕМ. УЧАСТОК В г.МОСКВА. МОГУ ЛИ Я ПОМЕНЯТЬ ОЧЕРЕДЬ на ЗЕМ. УЧАСТОК НА ОЧЕРЕДЬ на КВАРТИРУ? ИЛИ МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ СУБСИДИЮ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ ДЛЯ ИНВАЛИДА 1 ГРУППЫ.

Стою в очереди на получение квартиры 10 лет, жильё муниципальное. Хочу приватизировать и продать, и купить неприватизированную комнату. И не знаю очередь сохранится или надо вставать снова и те 10 лет пропадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение