3 сентября за отказ от мед освидетельствования мне выписали иск о задержании ТС и сказали ждать повестку в суд в течение 2 месяцев.

Они прошли. Вопрос до какого срока суд может рассматривать дело и как мне поступить дальше? Куда обращаться, чтобы узнать что дело не закрыли без моего ведома.

вопрос №16560547

Здравствуйте Павел

В соответствии со ст.4.5 КоАП срок вынесения постановления о привлечении к административной ответственности не может превышать 2 х месяцев.

Узнать о движении дела можете либо обратившись в ГИБДД

либо на официальном сайте мировых судей по месту вашего проживания (есть графа территориальная подсудность) по ФИО

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 4.5 см. Постановление КС РФ от 15.01.2019 N 3-П.

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Узнайте в облсуде, поступала ли такая жалоба и в какой стадии рассмотрения находится.Эти сведения открытые.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Какой срок судья может рассматривать заявление на ознакомление с материалами? Пять дней Могут ли сейчас поменять материалы в канцелярии?


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Здравствуйте мировой суд рассматривает иски до 50 тысяч рублей, а если сумма свыше 50 000 рублей, то рассматривает уже районный (городской) суд.


юрист Серебряков Георгий Сергеевич:

Дознаватель обязан закончить проверку в течении 30 дней. Обычно, если все согласны, то быстрее... но сильно зависит от дознавателя.


юрист Петров Александр Владимирович:

Отложить дело это право суда, а не обязанность, так как суд связан процессуальными сроками. От Вас ходатайство должно быть. . Статья 113 АПК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X