Купил дом, там был долг за мусор, договора нет. Должен ли я платить?

• г. Новосибирск

Купил дом, там был долг за мусор, договора нет. Должен ли я платить?

Ответы на вопрос (2):

Долг за прежних собственников Вы платить не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае если договора нет, то значит не должны.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, приносят квитанции за мусор но мусорка находится в километре от меня, должен я платить за мусор, договора не было от компании на вывоз мусора.

У меня вопрос. Мы с мужем купили, но там не живём, договора на вывоз мусора, не заключали, после покупки дома были в нем пару раз и все. Живём и платим за мусор в другой области, можем ли мы не платить за мусор в купленном доме, и как это сделать?

Скажите пожалуйста: я купила квартиру. Договор купли продажи заключен 02.03.15 г. Заехала в квартиру 22.03.15 г. Условием договора был срок выселения - 1 месяц, а так же бывший собственник должен был оплатить все долги по квартлате. Но бывший собственник умер 28.03.15 г. и не успел погасит долг по квартплате за февраль. Кто должен платить долг?

Купила квартиру у банка выставленную за долги. За ней числится долг. В договоре купли продажи о долге ничего не было написано. Кто должен оплатить этот долг.

Купили квартиру в новостройке. Начали делать ремонт. В договоре есть пункт о вывозе бытового мусора и крупногабаритного мусора. Это входит в строку содержание дома и текущий ремонт. Нас УК пытается заставить платить за строительный мусор, утверждая, что строительный мусор не является крупногабаритным. Так ли это? Строительный мусор не входит в понятие КГМ? Спасибо.

Есть квартира (проживаю и прописан в ней, но есть и дом, принадлежит мне, там не проживаю и никто не проживает, иногда приезжаю как на дачу, мусор собрал в пакет и поехал домой. Ни разу не выбросил (выставил) за калитку. У нас установлено 2 раза в неделю проезжает мусорка собирает пакетированный мусор, место общего сбора мусора в поселке нет. Выставляют долг за ТБО, должен ли я платить?

Про мусор, к нам пришла квитанция с задолжностью за вывоз мусора, никакого договора наш дом не заключал с этой компанией. Читала где-то, что долг не нужно оплачивать и договор заключается автоматически при первой оплате. Вопрос: нужно-ли мне платить этот долг или внести сумму за один месяц и с этого месяца будет заключен договор и никакого долга не будет? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли компания по вывозу мусора ликвидировать долг, который мне указывают в квитанции? Живем в сельской местности на краю села. Мусор выставляли возле дома. Мусор не вывозился. Машина по забору мусора на нашу улицу не приезжала. (Возможно, потому, что на нашей улице новостроек было два жилых дома-наш и соседский). Пришлось выносить мусор на следующую улицу. Исправно оплачивали за вывоз мусора. Водитель машины ответил нам, что у него в путевках нет нашей улицы. Тогда мы обратились к юристу компании по забору мусора и расторгли договор. Через года два-три пришла квитанция из другой компании по забору мусора за ноябрь 2011 г. Никто не оповестил, что поменялась компания, мусор не выставлялся, машина по забору мусора не приезжала. В компании объяснили, что долг погасят, если заключим договор. Машина по забору мусора стала приезжать только в 2015 г. Мы договор заключили в 2016 г. и стали выставлять мусор. Услуги оплачиваем регулярно. Машина мусор забирает. Долг до заключения договора около 5000 руб.

Проживаю в частном доме, пришли квитанции на вывоз мусора. Я мусор вывожу и утилизирую самостоятельно. Ранее требовали складывать мусор в определённые пакеты, которые необходимо было покупать. И только в них забирали мусор от дома. Теперь я что, должен и за вывоз мусора платить и спецпакеты покупать?

Я пропописан в частном доме в сельской местности, но факту там не проживаю, дом не является в моей собственности, компания по сбору мусора выставила счёт за мусор, должен ли я его платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение