Как подать в суд на Ответчика без известного адреса и информации о ДТП возмещении

• г. Ростов-на-Дону

Как подать в суд на Ответчика, если не знаю его адрес? Имеется серия и номер его паспорта, а также кем выдан паспорт.

Сама ситуация следующая - совершилось ДТП и данный участник ДТП передал расписку о том, что согласен возместить ущерб и разъехались.

Дополнительный вопрос, подскажите пожалуйста, не будет ли дело передано в ГИБДД, т.к. оба покинули место ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете обратиться в суд, не зная места жительства ответчика. Чтобы узнать место жительства ответчика, надо обращаться в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Сами вы данное лицо не найдете. У вас имеется на руках расписка от другого участника ДТП, что означает, что место ДТП вы не покинули, а обоюдно договорились

В вашем случае следует обратиться самому в ГИБДД с данным вопросом, сотрудник должен завести административное дело, подать в розыск другого участника ДТП и при выявлении нарушителя вы сможете обратиться в страховую компанию по возмещению ущерба либо без таковой в суд с иском ст.131 ГПК, ст.1064 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать проще. При принятии иска суд не проверяет верность адреса ответчика. Подаете иск в суд, указывая любой адрес по своему усмотрению и прилагаете ходатайство об истребовании адресной справки по ответчику в УФМС. После получения адресной справки уточняете адрес ответчика и дело при переводится в суд по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть номер серия паспорта но нету данных кем он выдан так как паспорт у мужа а мне надо знать с кем он выдан как мне узнать по серии и номеру паспорта Кем выдан был паспорт Я бы узнала мужа но не могу По семейным обстоятельствам это сделать буду благодарна вам за.

В договоре купли продаже авто не указано кем выдан паспорт продавца есть дата серия и номер паспорта. Если вообще не дозвонюсь как быть с постановкой на учет автомобиля? Не уже ли не достаточно серии и номера паспорта?

Дал под расписку другу 10 000 гривен. Время возврата уже прошло. Хочу подать в суд. Но есть подозрение что он неверно указал в расписке свою серию и номер паспорта, но адрес, и все остальные данные верны.

Возможно ли выиграть суд, при неверных данных паспорта (серии и номера)? Заранее спасибо.

Проблема следующая - произошло ДТП, однако, 2-ой (виновный) участник в ДТП написал расписку о том, что он согласен возместить ущерб и перевёл на месте (на карту) 5000 рублей, далее вручил расписку и разъехались.

Далее при обращении в сервис, сказали следующее, что ремонт автомобиля обойдется на 25 тысяч, а виновное лицо в ДТП отказывается возмещать денежные средства.

Подскажите пожалуйста, как быть?

У меня утерен паспорт. Могу ли я не платить кредит по рефенансированию, так как будет новые данные паспорта номер серия кем и когда выдан.

Пишу долговую расписку на граждина Беларуси, скажите как правильно указать серию, номер паспорта и кем выдан? Где в паспорте написано регистрация места жительства? Их паспорта отличаются от наших, поэтому возникли трудности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МТС просит оплатить задолженность по номеру телефона, которого у меня никогда не было. Кроме того, я никогда не пользовался авансовыми тарифами или платными услугами МТС! На такую мою информацию МТС просит прислать копию паспорта, а также:

...Для приведения персональных данных Клиента в соответствие, а также для корректного принятия решения по вопросу причастности к номеру просим Вас указать в заявлении следующие данные владельца контракта:

- фамилия, имя, отчество;

- адрес регистрации (как в паспорте);

- серия и номер паспорта;

- кем и когда выдан паспорт;

- номера телефонов, от которых Вы отказываетесь;

- номера телефонов, которые Вы признаете (если есть зарегистрированные номера в Компании МТС);

- дата, подпись;

- контакты (телефон, эл. адрес, почтовый адрес).

Но недавно я уже отправлял такие данные через офис МТС по аналогичным претензиям (по другим чужим номерам) и боюсь, что отправка таких данных как раз и может привести к еще большим проблемам (тем более с копией паспорта и подписью)! Пока сообщил им мой реальный номер телефона МТС и посоветовал им посмотреть все мои данные в их базе по этому моему номеру!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение