Как подать в суд на Ответчика без известного адреса и информации о ДТП возмещении

• г. Ростов-на-Дону

Как подать в суд на Ответчика, если не знаю его адрес? Имеется серия и номер его паспорта, а также кем выдан паспорт.

Сама ситуация следующая - совершилось ДТП и данный участник ДТП передал расписку о том, что согласен возместить ущерб и разъехались.

Дополнительный вопрос, подскажите пожалуйста, не будет ли дело передано в ГИБДД, т.к. оба покинули место ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете обратиться в суд, не зная места жительства ответчика. Чтобы узнать место жительства ответчика, надо обращаться в ГИБДД.

Здравствуйте

Сами вы данное лицо не найдете. У вас имеется на руках расписка от другого участника ДТП, что означает, что место ДТП вы не покинули, а обоюдно договорились

В вашем случае следует обратиться самому в ГИБДД с данным вопросом, сотрудник должен завести административное дело, подать в розыск другого участника ДТП и при выявлении нарушителя вы сможете обратиться в страховую компанию по возмещению ущерба либо без таковой в суд с иском ст.131 ГПК, ст.1064 ГК.

Можно сделать проще. При принятии иска суд не проверяет верность адреса ответчика. Подаете иск в суд, указывая любой адрес по своему усмотрению и прилагаете ходатайство об истребовании адресной справки по ответчику в УФМС. После получения адресной справки уточняете адрес ответчика и дело при переводится в суд по месту его жительства.