Влияет ли получение пенсионных отчислений в Германии на немецкое гражданство при проживании в России

• г. Пермь

Имею двойное гражданство Россия Германия. Проживаю в России. Забрав в Германии пенсионные отчисления лишается ли это немецкого гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы заберёте пенсионные отчисления, вы не лишитесь немецкого гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Германии, двойное гражданство (Германия, Россия), скоро наступит пенсионный возраст по Российскому законодательству, стаж в России 15 лет. Имею ли я право на пенсию в России?

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Моя родственница вышла замуж за гражданина Германии, сейчас она подает документы на получение Немецкого гражданства, но одно из условий - она должна отказаться от Российского гражданства. Вопрос вот в чем, у нее наступает пенсионный возраст, в России ее уже вызывали в пенсионный фонд, для подачи документов, хочу узнать, сможет ли она получать пенсию Российскую если сменит гражданство, или ей нужно в германии оформить пенсию и будет германия ей начислять пенсию, или может Российский пенсионный фонд перечислит накопления пенсионные в Германию? Как быть?

Живут более 20 лет переселенцы из России В Германии имеют двойное гражданство иногда посещают родственников в Росии постоянно проживают вГермании. Надо ли им подавать сведения о двойном граждансве.

Я собираюсь заключить брак в России с человеком, имеющим двойное гражданство (Россия и Германия) Затем легализовать брак Германии. Какие мне потребуются документы?

Двойная прописка, двойное гражданство - Германия, Россия, постоянное место жительства в Германии, нужно ли выписываться в России если приезжаешь 1 раз в год?

У меня двойное гражданство (Россия, Германия). Жила в Германии 1,5 лет, потом вернулась в Россию. Сейчас снова хочу вернуться в Германию на пмж, но я вышла замуж и мой муж не знает немецкого языка. Что мне нужно сделать, чтобы мы выехали вместе и может ли он не сдавать немецкий язык, а просто ехать по 8 параграфу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, как вступить в наследство если наследодатель проживал в Германии имея двойное гражданство Германия и Россия, а деньги находятся на территории РФ.

Я сейчас живу в России, имею двойное гражданство Россия и Германия, платил алименты в Германии, когда жил там, как сейчас будут расчитываться алименты с условием, что размер зарплаты в России значительно меньше.

Сестра имеет двойное гражданство (Германия-Россия), проживает в Германии. Приехала в гости на пару недель в Россию. Нужно ли вставать на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение