7 лет назад у меня умерла мама отчим делал на нее завещание на кв. Имею ли я право на это жилье при смерти отчима?

• г. Салехард

7 лет назад у меня умерла мама отчим делал на нее завещание на кв. Имею ли я право на это жилье при смерти отчима?

Ответы на вопрос (2):

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС, N 146-ФЗ | СТ. 1142 ГК РФ

Гражданский кодекс РФ Глава 63 Статья 1142

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Имеет ли силу завещание сделаное на мать, после ее смерти?