Банк требует оплатить выкупленный кредит, несмотря на мою финансовую неспособность - как действовать дальше?

• г. Казань

Я брала кредит 6 лет назад и не смогла оплатить теперь его выкупил пкб и требует оплатить какую то часть. Я объяснила что не работаю сижу с ребёнком инвалидом и денег у меня нет. Сказала что б подавали в суд. Но они дали какую то бумагу где нет не печати нечего. Хотели чтоб я подписала договор пока не подписала как быть.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Все правильно делаете отправляйте в суд не чего не подписывайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы тоже о нем знают! Не для того, они купили долг, чтобы просто услышать от Вас о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?

Спросить
Пожаловаться

ПКБ выкупил мой долг из Альфа-банка, требует выплатить задолженность. Кредит брала 1,5 года назад. Первоначально исправно платила, но по некоторым причинам, не смогла платить чуть больше года. От банка не было ни смс, ни звонка в течении года. И только сейчас мне позвонили с первого коллекторского бюро и сообщили что они выкупили мой долг. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Должна ли я платить остаток кредита ПКБ?

Что мой долг перекупили и я должна теперь 53400 рублей я отказала оплачивать такой долг сказала чтоб подавали на суд правильна ли я поступила и как мне быть офециально я не работаю муж умер осталась с 2 детьми 14 лет 16 лет.

Меня зовут Светлана. У меня был кредит 15 лет назад, оформленный по телефонному звонку. Платила исправно пока не наступили трудности. Тогда у меня была другая фамилия уже 12 лет фамилие по мужу. Банк ни каких известий не подавал и не подавали в суд. Недавно нашла воткнутую бумагу в двери от коллекторов что они выкупили мой долг и я должна теперь им.Но время прошло уже как минимум 12 лет. Если мне не изменяет память кредит на 5 лет или даже меньше. Да и в бумаге была указана старая фамилия. Они просят с ними созваниться и заключить договор. Что делать в этой ситуации, сущетвует ли срок давности по кредиту?

На мне висит задолжность по кредиту, сейчас я не работаю, так как сижу дома с ребёнком, и не могу оплачивать кредит! Был у меня суд, и после суда я смогла толко оплатить кредит за два месяца, спустя примерно год после суда, мне теперь звонят и требуют деньги в полном размере, и теперь я должна в два раза больше отдать денег, и проценты капают я мать-одиночка! Заморозили сбербанковскую карту! Могу ли я подать в суд, что бы пересмотрели дело, пока я не устроюсь на работу! Может отсрочку какую дадут?!

Моя мама брала кредит лет 8 назад даже больше в банке Русский стандарт! Выплатила даже больше положенного! Звонили в банк кредит сказали закрыт (бумагу по закрытию не брали)! Теперь по истечении этих лет названивает какой то банк говорит выкупил этот кредит и требует выплатить 76 000 рублей! Звонят говорят что прошел суд в одностороннем порядке и теперь угрожают приездом и описанием имущества!

В 2013 брала кредитную карту в Приват банке. Поначалу платила, потом не смогла. Сумма 34 тыс. Теперь позвонил и сказали что должна 120 тыс. Требуют сразу оплатить 50 тыс. У меня нет такой возможности. Что мне делать подскажите, звонила им они не идут ни на какие уступки. Ждать пока они подадут в суд? И теперь этот банк выкупил другой.

Добрый день, опишу ситуацию. На днях брала в ювелирном салоне изделие, оформили в кредит, я подписала договор, кредит был одобрен, там где должна стоять отметка банка, расписался кассир, хотя не имел на это никакого права. Теперь их договор банк не принимает, они позвонили мне, и сказали что нужно переподписать договор, приехав к ним, договор я не подписала, а попросила бланк об аннулировании договора, так как договор мной ещё не подписан. И оплатить всю сумму наличными. Они не дали мне этот бланк. И сказали что отдел полностью закрывается. Скоро истекает срок подписания мною кредита. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла в банк получать кредит специалист подписал поставил печать сделал копию договора и дал мне подписывать его, я подписала. Получается что единственное что есть это копия договора с моей оригинальной только подписью,... имеет ли этот договор юридическую силу? Договор не имеет даже печати копия верна со стороны банка.

Я работаю в организации 12 лет. На днях отдел кадров позвала к себе и попросила подписать новый трудовой договор, прочитав его я подписала, когда я попросила второй. Экземпляр она мне ответила что пока нет печати как поставит печать то передаст его мне, и до сих пор его у меня нет, а первый договор который я подписывала при поступлении на работу у меня на руках. То что она мне не дала его я записала на телефон. Я боюсь что они могут переделать первые листы договора по своему усмотрению. Подскажите как мне быть и что можно в этой ситуации сделать второй зкземпляр нового договора они так и не дали мне ещё.

* лет назад я брала кредит в Альфа-банке, какую то часть погасила, а оставшуюся не смогла из-за проблем с работой. Время шло, банк никаких признаков не подавал, так прошло 8 лет. А сейчас они требуют оплатить долг да еще в разы больше остатка. Говорят направят коллекторов и тд. Можно что-то сделать и как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение