Проблема с поступлением ребенка в школу - что делать, когда отказывают из-за отсутствия мест?

• г. Барнаул

Наша семья переехала из Казахстана в Барнаул. Дочь не берут в школу мотивируя, что нет мест в 10 классе. Обошли много школ, результат один. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, просите письменный отказ и обращайтесь с прокуратуру, так как нарушаются Ваши Конституционные права.

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла место жительства, по новому месту проживания ребёнка не берут в школу-мотивируя отказ-отсутствием мест в классах. Обошла все ближайшие школы-ответ один. Ребёнок числится в школе на предыдущем месте проживания, но не посещает её,т.к. она территориально далеко находится. Подскажите-как быть?

Дочь не берут в 10 класс, в школу по месту прописки, мотивируя тем, что классы набраны. Горано предлагает школы на другом конце города! Что делать.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Переехали на новое место жительства (купили квартиру). Не берут ребенка в 3 класс, в школу "Солярис", по месту регистрации Кировский район г.Саратов. В школы Ленинского района, которые находятся рядом тоже не берут. Администрации школ ссылаются на отсутствие мест. Предлагают школу №71, в Кировском районе, в которую ребенку девяти лет добраться самостоятельно невозможно, т.к. нет прямого сообщения. Приводить и забирать со школы не реально, т.к. в семье есть грудной ребенок.

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Нас не берут в школу по месту проживания мы живем от школы 3 минуты наш дом с этого года отдали другой школе минут 15 через дорогу ребенок идет в 1 класс что делать.

Я многодетная мама, моему сыну отказали в первом классе школаа, к которой мы относимся по прописке, мотивируя что нет мест, еще у меня один ребенок уже учится в этой школе в 5 классе, как быть в разные школы водить детей не хочу, да и эта школа по прописке? Как попасть именно в эту школу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь ходит в школу в 7 класс не по месту прописки. Я оформила опеку над своей племяницей, так же ученицей 7 класса. Обратилась к директору своей школы, чтобы перевести племяницу в наш класс, мне директор отказала, мотивируя отсутствием мест.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Скажите пожалуйста, может ли школа (сельская местность), отказать в подвозе ребенка, мотивируя тем, что наш адрес не относится к ним. Хотя в школу нас зачислили по писму с отдела образования, так как в школе по месту жительства не было мест. До школы 10 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение