Можно ли как-то допросить несовершеннолетнего свидетеля без вызова в суд?

Может письменно или в виде звуко/видеозаписи? Процесс гражданский, но для ребёнка поход суд будет большим стрессом. Э́э.

вопрос №16560901

Доброе время суток! Как Вы его без судьи допросите? Не как.

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Да, сроки устанавливает суд по судебным заседаниям


юрист Чекунков Сергей Викторович:

можете написать ходатайсто о невозможности явки и о том поддерживаете ранее данные показания или нет


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Можно подать иск о расторжении договора на основании ст.450 ГК РФ. Заявление подается согласно ст.131 и 132 ГПК РФ.


юрист Сахнова Светлана Ивановна:

Уважаемая Евгения! В соответствии со ст. 18 КЗоТ фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Если было Ваше нотариальное согласие на сделку - ваши шансы равны практически нулю.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X