Вопрос относительно оплаты за работу старшего дома - можно ли не платить, если качество услуг не устраивает?

• г. Кемерово

Скажите в квитанциях на оплату стоит графа оплата за работу старшего дома (55 рублей каждый месяц), могу ли я по закону не платить за ее услуги, потому что меня не устраивает как она справляется со своими обязанностями?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, К сожалению решение общего собрания обязательно для всех. «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016) ЖК РФ,

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме 1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Наша семья проживает в квартире 3 года. Оплату коммунальных услуг производим каждый месяц по квитанциям. В квитанциях по оплате ЖКХ никогда не присутствовала строчка на капитальный ремонт и оплата установки общедомового прибора учета тепловой энергии. В мае 2017 г приходит квитанция с долгом за два года по капремонту и за установку общедомового счетчика тепловой энергии. Обязаны ли мы оплачивать весь долг?

У меня в квитанциях на оплату коммунальных услуг за летние месяца стоит оплата за отопление, должна ли я за него платить, так как летом квартира не отапливается?

В квитанциях по оплате каждый месяц новый срок оплаты, то 23, то 24, 25, и даже 27. Пытаюсь платить вовремя, но чаще всего или в предпоследний день оплачиваю или в последний, причем считается оплата с 1 числа месяца по 23, хотя квитанции раньше 5 числа каждого месяца не приходят. ВОПРОС: могут ли менять крайнюю дату оплаты и законно ли начисление пеней, оплата была произведены в последний день срока оплаты?

Оплачиваем по счетчику за электроэнергию каждый месяц. За этот месяц пришел счет на сумму 4000 рублей. Контралер объяснил что деньги переводились за оплату общего пользования при оплате никто не пояснял что оплата за другую услугу. Загонны ли действия госслужащего?

При оплате сверхурочной работе у меня в расчетном листке должна стоять графа сверхурочная оплата? Так как вместо нее стоит графа оплата за праздничные дни.

У нас в квитаниях об оплате за коммунальные услуги кроме графы горячая вода, появмилась графа подогрев горячей воды. Что это за графа, и как нам бьть платить или не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить налоговый вычет 13% с суммы оплаты за учёбу сына (в квитанциях по оплате стоит ФИО сына), если деньги на оплату давали родители?

К меня долг за коммунальные услуги 33000 рублей, была сделана рассрочка об оплате в ук, но не было возможности платить, срок оплаты долго закончился и ук должны подать на меня в суд. Могут ли мне в суде дать ещё месяц на оплату долга?

Меня зовут Анатолий Яковлевич, проживаю в СНТ в частном доме. При оплате за электроэнергию, в квитанции стоит три графы: - электроэнергия по соц. норме; - электроэнергия сверх соц. нормы; - электроэнергия общая.

Вопрос. Что означает общая электроэнергия и на основании чего она начисляется? Оплата каждый месяц разная от 150 до 300 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение