Судья отменил в пользу коллекторов, но документ не получен - как быть приставам?

• г. Хабаровск

Такой вопрос. Судья отменил постановление о взыскании в пользу коллекторов. Т. К не живу по прописке, то документ об отмене отправили Простым письмом по адресу фактического проживания. Прошла неделя, письма нет. Приставам обязательно нужно будет пересылать документ или можно узнать какой то номер этого документа? Судебный участок не отсылает сам приставам.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Отправьте через электронную форму обращения на сайте суда запрос на отправку Вам письмом почтой определения об отмене.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Да, приставам необходимо направить определение об отмене судебного приказа. Дождитесь письма из суда или узнайте у помощника судьи индификатор почтового отправления. Суды обычно направляют документы заказным письмом, а не простым письмом.

Спросить
Пожаловаться

Судебный участок отменил судебный приказ и отправил его мне почтой. Но на почте мне его не отдали (хотя приходила и узнавала) и отправили обратно в судебный участок. Мне нужно это определение переслать приставам, чтобы отменили исполнительное производство. Какое заявление нужно подать или что либо чтобы судебный участок отправил приставам это определение об отмене судебного приказа?

Судебный приказ был отменен судьёй 17.02.2022 (Текущее состояние.

Отменено, 17.02.2022).

Но пристав не отменил ИП (вижу его на сайте ФССП). Какой срок у пристава на отмену ИП после отмены СП?

Так же не поступило письмо от судьи об отмене СП. Какой срок у судьи отправить письмо (раньше было трое суток, но тогда бы уже пришло)?

Какое написать письмо или заявление в судебный участок, чтобы отправили приставам определение об отмене приказа, так как сама не могу забрать определение живу в другом регионе.

Судья вынес судебный приказ о взыскании судебными приставами денежных средств с моей персоны за неуплату комунальных услуг. Отправил возражение и судья определением отменил приказ. Письмо с определением получить не успел и оно ушло назад. Судебные приставы начали изъятие с банковских счетов. Вопрос: - обязан ли суд уведомлять судебных приставов об отмене судебного приказа? Пожалуйста, с сылкой на правовой акт.

Судебный пристав при возбуждении исполнительного производства указал в постановлении неправильный адрес должника, этот неправильный адрес указан судом в решении и в выданном исполнительном листе с подачи взыскателя-Фонда капремонта. Письмо с постановлением о возбуждении исп. производства отправили обычным письмом, не заказным, просто почтальон кинул в ящик, причем не по адресу, написанному на конверте, а по реальному адресу проживания. Поселок небольшой - почтальоны всех знают.

Вопрос: Является ли законным это постановление, если неверно указан адрес прописки? Можно ли его оспорить на этом основании и отменить? Законна ли отправка постановления простым почтовым отправлением, без вручения под роспись? Если нет, то какой статьей закона регламентируется оповещение должника об исполнительном производстве. Постановление принято 11.01.2017 а отправлено почтой 30.01.2017.

Получила судебный приказ о взыскании задолженности перед банком заказным письмом. На другой день отправила заявление об отмене судебного приказа, прошла неделя, но до суда еще письмо не дошло. Могут ли с моего счета списать деньги судебные приставы или банк на основании этого судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Пришло письмо на гос услуги пристав постановил в ходе требований исполнительного документа судебным приставом вынесено постановление об отмене постановления об обращении взыскания от 2016 года, причина в документе допущена ощибка кбк 0,что теперь делать? Нужно ли мне что то обжаловать?

Как правильно составить исковое заявление на судебных приставов? На меня было вынесено постановление мирового суда о взыскание с меня денежных средств, я в течение установленного законом сроков обжаловал это постановление и оно было отменено! За этот промежуток времени пока я обжаловал постановление судом были направленны документы для возбуждение исполнительного листа судебным приставам! Далее после отмены постановления новые документы были направлены судом судебным приставам чтобы отменили исполнительный лист и не накладывали арест на действующие счета! Приставы в свою очередь ознокомились с постановлением об отмени постановления поставили соответствующие печати и росписи и отправили с суд обратно что ознакомлены! Через 2 месяца на мои счета были наложены аресты! При обращении в органы судебных приставов мне объяснили что арест был наложен на первое постановление об взыскание и то об отмени они ничего не знают! В свою очередь я обратился в суд взял все необходимые документы копии постановления об отмени взыскания о том что приставы ознакомились с постановлением об отмени постановления обратился в канцелярию приставов и к старшему приставу они мне предоставили входящие номера о получении отмены постановления! Денежные средства мне возращали на пртяжении месяца частями! У меня из за этих неправомерных действий появились на тот момент просрочки по кредиту подпортилась репутация в банке были затраты на бензин что я ездил к приставам в суд меня целый день гоняли туда сюда! У меня двое несовершеннелетних детей и все мои сбережения были арестованы и не предстовляло никакой возможности обеспечивать детей! Помогите пожалуйста составить исковое заявление! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение