Какие сроки для вынесения определения судейским органом? Влияет ли опоздание с подачей ходатайства на его принятие?

• г. Москва

Через сколько дней мировой судья выносит определение? Я получила копию судебного приказа в суде 11 ноября, тут же написала заявление об отмене, забыв при этом приложить ходатайство о продлении сроков (в моем случае это так), далее 15 ноября решила донести в канцелярию суда ходатайство. Не опоздала ли я со сроками, могут не принять?

Ответы на вопрос (3):

Анна, сроки не пропущены.

Здравствуйте.

Опоздали со сроками. Получите определение о возвращении возражений относительно исполнения судебного приказа с формулировкой о возможности обратиться с теми же требованиями повторно при условии, если приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

Вы можете посмотреть информацию на сайте суда или позвонить в суд или обратиться туда.

Сроки подачи возражения и основания восстановления срока указаны в ГПК РФ.

По вашему письменному возражению суд должен принять какой-нибудь судебный акт (об отмене приказа или другой).

Судебный приказ Вы и Ваш адвокат можете обжаловать также в кассационном порядке в вышестоящий соответствующий суд.