Отказ в продлении выплат по путинскому пособию по уходу за ребенком из-за превышения дохода - правомерно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

В течение года получала "путинское" пособие по уход за ребенком (рождение в 2018 г первенец). В год переоформили документы на продление выплат. Пришел отказ из за превышения дохода. К слову, доход в течении года не менялся, но как объяснили в соц. защите, пособие входит в доход. Разве это правильно? И на данный момент мой доход снова низкий и попадает под критерий выплат пособий, что делать? Заново подавать документы или их уже не примут?

Ответы на вопрос (2):

Александра, не вые первые, кто сталикивается с такой проблемой. Да, пособия за предудущий год входят в доход.

Подадите снова-вернут.

Спросить
Пожаловаться

Вернут - это вы имеете ввиду что не примут документы?

Спросить
Пожаловаться

Мы переоформили путинское пособие при рождении ребёнка ещё на полгода, но нам отказали в выплатах, так как наш семейный доход превышает прожиточный минимум, хотя доходы те же самые, специалист объяснила это тем, что сами путинские выплаты, единовременное пособие тоже считаются и входят в мои доходы за год - отказали именно из-за этого. Имеют ли они на это право? Ведь выплаты я получала за год только от них, не работаю.

В 2018 году я оформила президентскую выплату за рождение первенца в 2018. В связи с тем, что ежемесячный доход членов моей семьи за год, предшествующий дате рождения ребёнка, не превысил 1,5 прожиточных минимума на ребенка в нашем регионе, соцзащита назначила нам такую выплату. После исполнения ребёнком года, для продления выплаты ещё на полгода, документы на назначение указанного пособия подаются заново. В этом случае также учитываются доходы всех членов семьи за год, предшествующий дате подачи заявления. Но дело в том, что при повторном заявлении, на продление выплаты при достижении ребёнком года, мне отказали. В доходах за год соцзащита учла это самое пособие. Вместе с ним средний доход нашей семьи превысил 1,5 минимума на ребёнка. Правомерно ли это? Считать президентскую выплату в доходах, если я подаю заявление на ее продление.

Я Год получала детские пособия, При переоформлении пришел отказ, якобы у нас превышен ежемесячный доход. Муж платит алименты, но в справке с его работы это не указали.

Должны ли указываться в справке выплаченный алименты?

Входят ли при расчете ежемесячного дохода путинские выплаты и прочие пособия?

И когда можно с момента отказа заново подать заявление на выплаты?

Моя семья является многодетной. Я являюсь безработной, муж трудоустроен. В ноябре 2014 года я подала документы в соцзащиту на детские пособия, пособие для многодетной семьи и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие до 1,5 лет назначили, а в назначении других пособий отказали. Т.к. в наш доход они включили пособие до 1.5 лет, выплаченное спустя 2 месяца. Превышение среднедушевого дохода получилось в пределах 100 рублей. Сейчас доход у мужа в связи с кризисом снизился, могу ли я сейчас повторно предоставить документы на получение пособий и примет ли соцзащита?

Как рассчитать средний заработок за два года, чтобы узнать максимальный предел суммы пособий по уходу за ребенком (на двух детей не более 100% от среднего заработка) если в 2012 г. доход 387 тыс., в 2013 г. доход 413 тыс., а в 2014 г. не работала а находилась в отпуске по уходу за ребенком и получала пособие, доход по пособию за 2014 около 90 тыс. Какие года выгоднее выбрать? В доход идет только зп или оплата больничного по БиР и выплата пособия тоже считаются доходом? На какое кол-во дней необходимо разделить доход?

Подали в январе 2021 пособие «путинские» от 0-3, так как в семье доход составляет 9300 руб в месяц на 3 человек. Собрали доходы за июль 2019-июнь 2020. (доходы всех членов семьи за этот период составил 140 тыс. Руб). Нам отказали, причину не объяснили. Нам заново подавать документы и добиваться или снова откажут?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 18.12.13.Пособие по уходу мне было расчитано, исходя из дохода за 2011 2012 года. В эти 2 года мой доход был очень маленький. Скажите пож-та, что можно сделать, чтобы пособие по уходу за ребёнком было перерасчитано и учёлся доход за 2012 2013 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получали детское пособие годю позвонили с соц защиты сказали переподать нужно документы, мы переподали пришел отказ. Причина отказа превышение среднедушевого дохода, расчет вели с учетом выплачиваемого пособия, без него среднедушевой не превышает, правильно ли это?

Скажите пожалуйста, я мать одиночка, трое детей 2010,2014,2020 года рождения, сейчас получаю по уходу за ребенком, не работаю. В пособии от 3 х до 7 лет береться доход с 2018-2019 года, но я и в эти года не работала, и получается дохода небыло. Стоит ли мне подавать на это пособие на ребёнка 2014 года рождения, если я не работала и сейчас в дикрете по уходу?

На путинское пособие до 1.5 года, в соц защите требуют справку от отца о доходах (в браке не состоим) за период до выплаты первых алиментов. Ребенок родился в феврале 2019, первая выплата в июне 2019, а требуют доход за год с июня 2018 по май 2019. Правомерно ли это? И смогу ли обжаловать в случае отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение