Отказ в продлении выплат по путинскому пособию по уходу за ребенком из-за превышения дохода - правомерно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

В течение года получала "путинское" пособие по уход за ребенком (рождение в 2018 г первенец). В год переоформили документы на продление выплат. Пришел отказ из за превышения дохода. К слову, доход в течении года не менялся, но как объяснили в соц. защите, пособие входит в доход. Разве это правильно? И на данный момент мой доход снова низкий и попадает под критерий выплат пособий, что делать? Заново подавать документы или их уже не примут?

Ответы на вопрос (2):

Александра, не вые первые, кто сталикивается с такой проблемой. Да, пособия за предудущий год входят в доход.

Подадите снова-вернут.

Вернут - это вы имеете ввиду что не примут документы?