Исполнительное производство закрыто - выморочное имущество переходит в долг к государству

• г. Красноярск

На меня исполнительный лист, я ответчик. В 2015 году умирает тот кому я должна. В 2018 я подаю в суд, что бы исполнительное производство закрыли в связи с уходом из жизни. Но суд принимает определение о том, что теперь это выморочное имущество и переходит в долг к государству. Я подала апелляционную жалобу в краевой суд, суд отказал, принамет определение об отказе.

Ответы на вопрос (5):

В кассационный суд обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы жалобу непосредственно в краевой суд подавали или через районный суд, вынесший решение?

Есть ли у умершего наследники?

Вы еще в мае задавали этот вопрос. Что вы сейчас хотите?

Вы пропустили все сроки для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Наследников и првоприемников нет. подавала в краевой суд. но дело пришло из районого суда.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что пришло из районного.

Жалобу надо было подавать в краевой через районный. У вас же по этой причине отказано?

Краевой рассматривал жалобу по существу?

Спросить
Пожаловаться

По поводу сроков, могу сказать, что ответ я получила из краевого суда только два дня назад, сама поехала. Отказ был основан на согласии с определением районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

ВЦ ЖКХ подали в суд в 2017 году, требуя оплату долга за 2011-2016 годы. Суд вынес решение взыскать только за 2014-2016 годы, применив срок давности. В определении вынесли решение списать задолженность до 2014 года.

ВЦ ЖКХ тянул время и через год, обжаловали это определение.

Скажите пожалуйста, теперь нет возможности списать тот долг до 2014 года?

В августе 2018 году суд вынес заочное решение, не уведомив об этом ответчика, так как уведомление было отправлено по адресу регистрации, а ответчик проживал по другому адресу в другом городе. Суду был известен номер телефона ответчика, но по телефону никто не уведомил. Суд по автокредиу с банком. Ответчик незная ничего о состоявшемся суде продолжал платить банку год до августа 2019 года, потом узнав об исполнительном производстве в котором долг превышал долг банка в два раза ответчик подал зачвление на восстановление срока обжалования и апелляционную жалобу - суд отказал, подал повторно-отказ, подал в областной суд - велели пересмотреть дело и опять отказ, сейчас составили кассационную жалобу ждем определение суда чтобы подать ее. Какие действия дальнейшие и есть ли возможность добиться положительного решения в этом суде?

В 2014 году прошел суд о взыскании с меня задолженности. Возбуждено исполнительное производство. В 2015 оно прекращено в связи с ч.1 п.4 ст. 46. ИЛ возвращен кредитору. В 2018 банк продает долг Коллекторскому агентству. Те подают заявление в районный суд. И получают положительное решение. Суд не принимает во внимание, что по этому долгу уже есть решение суда. (Или мое ходатайство до него не доходит каким то образом). Сейчас подаю апелляционную жалобу. Подскажите на какие нормы закона ссылаться в жалобе, о том что ИЛ по этому долгу уже есть? Заранее спасибо.

Во отношении меня по кредитному долгу было открыто исполнительное производство 2011 году. В 2015 исполнительное производство было закрыто по статье 46, но судебный пристав не вернул исполнительный лист банку. В 2019 году банк продает долг по договору цесси и в декабре 2019 года исполнительный лист возвращается в банк. Новый кредитор подал заявление о процессуальном правоприемстве, суд удовлетворил ходатайство. Исполрительный лист отправлен в ФССП. Есть ли у меня правовые основания подать исковое заявление в суд, о сроке давности исполнительного листа. Законно ли пристав не возвращал исполнительный лист? И вообще что можно сделать мне в данной ситуации, чтобы закрыть исполнительное производство на законных основаниях?

Закрыл ИП в Марте 2014 г. (за последние годы взносы не платил). В Январе, Феврале 2017 г. на сайте ФССП появились на огромную сумму исполнительные производства по Актам органа, осуществляющего контрольные функции (Пенсионного фонда) за 2011, 2012, 2013, 2014 годы. О судах и исполнительных производствах извещен не был. Правомерны ли взыскания за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? Что можно предпринять для оспаривания взысканий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните правила предъявления дубликата исполнительного листа. Вопрос: сроки предъявления дубликата ИЛ для исполнения?

9 июня 2009 года, решением суда, вступившим в законную силу взыскателю выдан исполнительный лист.

18 июля 2012 года исполнительное производство было окончено согласно п.4 ч.1 ст. 46, п.3 ч. 3 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» и исполнительные документы возвращены взыскателю.

02 апреля 2015 года взыскатель заявил, что исполнительные листы были утеряны службой судебных приставов и обратился с заявлением о выдаче дубликата в Лазаревский районный суд г. Сочи.

9 июля 2015 года определением Лазаревского районного суда г. Сочи, вступившему в законную силу, взыскателю был выдан дубликат исполнительного листа.

30 ноября 2015 года взыскатель обратился в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.

17 декабря 2015 года было возбуждено исполнительное производство.

21 сентября 2015 года ИП окончено по основаниям ч.1 п.1 ст. 46, т.е. по заявлению взыскателя, ИД возвращены взыскателю.

24 октября 2018 года взыскатель повторно предъявляет исполнительные документы к исполнению.

30 октября 2018 года повторно, возбуждено исполнительное производство.

18 декабря 2018 года, по моей жалобе, в порядке ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве» отменено постановление о возбуждении ИП от 30 октября 2018 года по факту пропуска срока предъявления ИЛ к исполнению.

20 декабря 2018 года постановление направлено взыскателю

16 января 2019 года взыскатели обратились в суд с административным иском к ответчику старшему судебному приставу РОСП Лазаревского района г. Сочи Фоменко А.В.

Вопрос:

1.Продлевает ли дубликат исполнительного листа, в данном случае, трёхгодичный срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

2. течение трёхгодичного срока исчисляется, в данном случае, с момента вступления решения суда о выдачи оригинала 09 июня 2009 года или определения суда, вступившего в законную силу 09 июля 2015 года о выдаче дубликата исполнительного листа? Оригинал ИЛ выдан 9 июня 2009 года, исполнительное производство окончено 18 июля 2012 года, дубликат ИЛ выдан 9 июля 2015 года, дубликат ИЛ предъявлен к исполнению 24 октября 2018 года.

С уважением Игорь Александрович.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Может ли аннулироваться исполнительный лист, если ответчик подал аппеляцию? Доброго времени суток, уважаемые юристы! В мае 2017 суд вынес решение в мою пользу, о расторжении договора купли продажи телефона. Ответчик ИП на суд не явился. Через месяц я получил решение суда и исполнительный лист.

Исполнительный лист я передал приставам. Спустя 3 месяца после решения суда, ответчик подал аппеляционную жалобу. Недавно было возбуждено исполнительное производство приставами. Скажите, может ли аннулироваться исполнительное производство, если ИП подал на аппеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение