Право на выплату компенсации за отпуск при совместительстве и отпуске по уходу за ребенком - разъяснения и возможности

• г. Благовещенск

Да у меня есть вопрос. Сотрудница работает в нашей организации по совместительству (внешнее). На основной работе и у нас она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вчера принесла заявление о замене отпуска денежной компенсацией. Имеем ли мы право выплачивать ей компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запрет замены отпуска продолжительностью 28 календарных дней денежной компенсацией без увольнения распространяется на всех работников, включая совместителей. Поэтому выплатить внешнему совместителю денежную компенсацию за отпуск без увольнения нельзя

(статья 126 ТК РФ).