Обращение по долговому ЕПД за апрель-май 2014 года - куда обратиться для списания задолженности?

• г. Москва

УК выставило долговой ЕПД за апрель-май 2014 в размере 6 тыс рублей. Срок давности давно истек, а счет выставили только сейчас. Куда писать чтобы долг списали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Обратитесь в организацию, которая обслуживает ваш дом с заявлением. В заявлении укажите, что просите списать задолженность по сроку исковой давности ст. 196 ГК РФ.

Всего доброго!

Здравствуйте, Виктория!

Вам нужно обратиться в Управляющую компанию с письменным заявлением и указать на истечение сроков давности в соответствии со ст. ст. 196, 200 ГК РФ.