Могут ли приставы забрать подаренное жилье, если у меня есть долги в банках?

• г. Барнаул

У меня долги в банках, мне родственник хочет подарить жилье, оформить дарственную. Могут ли приставы забрать это жилье? Ничего другого у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, приставы могут наложить арест на недвижимость.

Доброе утро! Если полученная в дар жилое помещение будет являться Вашим единственным жильем, то по закону его не смогут забрать в счет погашения задолженности, однако, стоит сделать акцент на том, что бы это было именно жилое помещение в котором Вы сможете зарегистрироваться, при этом Вы не должны быть зарегистрированы в других местах, а также быть ответственным квартиросъемщиком по договору социального найма. Проще говоря если это действительно будет Ваше единственное жилье то его не заберут.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!